» Топ-менеджеры 29 госкомпаний стали госслужащими по приказу Дмитрия Медведева
Опубликовано: 23 июля 2013
Топ-менеджеры некоторых российских государственных корпораций и компаний теперь должны вести отчет о доходах и расходах, о чем остальные госслужащие уже отчитываются. О том, что соответствующее постановление правительства готовится к подписанию, объявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.
Как сказал Дмитрий Анатольевич, вести отчет о доходах и расходах теперь должны сотрудники 29 организаций. По словам главы правительственного аппарата Сергея Приходько, в список этих компаний вошли РЖД, Фонд содействия реформированию ЖКХ, «Олимпстрой», ИТАР-ТАСС, Высшая школа экономики (ВШЭ) и др.
Отчетность о расходах и доходах, имущественных обязательствах и имуществе будут обязаны представлять главы, их заместители либо бухгалтеры государственных организаций, которые упомянуты в постановлении. Подобную информацию топ-менеджеры названных компаний будут обязаны предоставлять о своих женах и детях, не достигших 18-летнего возраста.
На автомагистралях проводятся учения, чтобы не повторять ошибок М10
На трассе М10, где в конце прошлого месяца образовалась гигантская пробка, будет введена новая система мониторинга за движением, в частности он будет включать спутниковое наблюдение. А в это время на ...
В 2014 году производство водки в РФ сократилось на 17%
В январе-марте текущего года выпуск водки в России сократился по отношению к январю-марту 2013 года сразу на 16,9%. Особенно резкий спад был зафиксирован в марте. Производители алкоголя обычно к этому ...
Промокодабра
Представляем Вам уникальный сайт для поиска промокодов. Достаточно лишь ввести какой-либо код, и вы сразу окажетесь на странице нужного вам интернет-магазина.
Еда становится роскошью, а голод - стилем жизни
Мировые цены на продукты поднялись до критического уровня. Только за последние четыре месяца они повысились на 15%. Ежегодно мировое потребление продуктов питания увеличивается на 20 процентов.