» Топ-менеджеры 29 госкомпаний стали госслужащими по приказу Дмитрия Медведева
Опубликовано: 23 июля 2013
Топ-менеджеры некоторых российских государственных корпораций и компаний теперь должны вести отчет о доходах и расходах, о чем остальные госслужащие уже отчитываются. О том, что соответствующее постановление правительства готовится к подписанию, объявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.
Как сказал Дмитрий Анатольевич, вести отчет о доходах и расходах теперь должны сотрудники 29 организаций. По словам главы правительственного аппарата Сергея Приходько, в список этих компаний вошли РЖД, Фонд содействия реформированию ЖКХ, «Олимпстрой», ИТАР-ТАСС, Высшая школа экономики (ВШЭ) и др.
Отчетность о расходах и доходах, имущественных обязательствах и имуществе будут обязаны представлять главы, их заместители либо бухгалтеры государственных организаций, которые упомянуты в постановлении. Подобную информацию топ-менеджеры названных компаний будут обязаны предоставлять о своих женах и детях, не достигших 18-летнего возраста.
Россиянка пришла к рекордному золоту
Россиянка Ольга Каниськина в южнокорейском Тэгу завоевала золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в ходьбе на 20 километров. После этой победы Каниськина стала единственной в истории трех ...
Ученые выяснили, зачем люди на самом деле целуются
Поцелуи необходимы людям для оценки генетических характеристик и состояния здоровья потенциального партнера. К такому выводу пришли представители Оксфордского университета, Великобритания.
Слушайте музыку и не старейте
Ученые Южно-Запарного университета (США) выявили интересную закономерность: если человек часто слушает музыку, его мозг стареет медленнее.
Черешневый сад в Москве стал еще больше
В парке Горького известные люди продолжили добрую традицию, основанную еще в 2001 году посадка черешневого леса. В этот день обрели свое место под солнцем столицы 170 саженцев-семилеток, специально ...
Вирус Эбола в США не пустят
Нью-Йорк вновь стал лидером. На этот раз отличился нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди, в котором усилен контроль пассажиров, прилетевших из районов Африки, где бушует лихорадка Эбола.