Компания IDC отмечает рекордный рост объемов поставок смартфонов, которые по итогам прошлого квартала достигли 54,5 млн единиц.
Это на 39% выше результата за последнюю четверть 2008-го: тогда по всему миру было продано 39,2 млн коммуникаторов.
В течение 2009 года в целом производители поставили 174,2 млн смартфонов. Для сравнения: в 2008-м объем продаж равнялся 151,4 млн единиц. То есть рост составил приблизительно 15%, сообщает compulenta.ru.
Крупнейшим производителем коммуникаторов остается Nokia, отгрузившая в прошлом году 67,7 млн устройств (на 11,9% больше по сравнению с 2008 годом, когда продажи оценивались в 60,5 млн). Рыночная доля Nokia составляет 38,9%.
Второе и третье места в рейтинге у Research In Motion и Apple, поставивших в 2009 году 34,5 и 25,1 млн смартфонов ответственно. Этим компаниям сейчас принадлежит 19,8 и 14,4% рынка.
НТС находится на четвертой позиции с долей в 4,6%: за 12 месяцев этот производитель отгрузил 8,1 млн коммуникаторов. Замыкает пятерку компания Samsung, контролирующая 3,3% рынка, что в штучном выражении соответствует 5,7 млн устройств.
Все прочие производители смартфонов, по данным IDC, в прошлом году реализовали 33,1 млн аппаратов, заняв 19% рынка. themobile
Теплый пол это не только 20-26 градусов дешевого тепла в Вашем доме
Вы достаточно внимательны, чтобы подметить, какой нежный и чистый воздух бывает сразу же после грозы, что даже дышать становиться намного легче. А знаете ли Вы, что такой воздух очень даже полезен для ...
Спрос на биологически чистые продукты растет
По результатам последнего исследования , которое проводится каждый год по инициативе Федерального министерства сельского хозяйства, спрос на биологически чистые продукты растет и среди молодежи.
Голуби улетели, осталась проза жизни
Знакомая картина: возле загса молодые отпускают в небо голубей, смотрят друг на друга сияющим взглядом… Проходит несколько лет. Она получает второе высшее, осилила английский язык, начальник отдела, ...
В Челябинске зафиксирована вспышка сальмонеллеза
84 человекf заболели сальмонеллезом в Челябинске, причем 12 из них дети. Все больные помещены в инфекционные отделения больниц. У 15 человек, в том числе у одного ребенка, болезнь протекает очень тяже ...