18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Сирии при заходе на посадку разбился транспортник Ан-26, погибли 39 человек


Опубликовано: 8 марта 2018
В Сирии при заходе на посадку разбился транспортник Ан-26, погибли 39 человек Днем 6 марта при заходе на посадку на авиабазе Хмеймим в Сирии разбился российский военно-транспортный самолет Ан-26. Все, находившиеся на борту 39 человек (6 членов экипажа и 33 пассажира) погибли. Борт столкнулся с землей, не долетев всего 500 метров до взлетно-посадочной полосы.

Свидетели происшествия говорят, что самолет в последние мгновения накренился и летел боком. Он упал не на строения, а на плантации цитрусовых, поэтому жертв и разрушений на земле нет. Огневого воздействия не было, то есть самолет не был сбит. В момент посадки самолет бывает особенно уязвим, однако газового следа от ПЗРК замечено не было. Дул сильный ветер, но было ясно, то есть погодные условия сложными не были. Комиссия Министерства обороны изучает все версии крушения. «Черный ящик» с борта уже найден и отправлен на расшифровку. Пока основной причиной крушения считается техническая неисправность.
Самолет выполнял полет до авиабазы Кувейрис в провинции Алеппо, где даже не глушил двигатели, и вернулся обратно в Хмеймим. Расстояние между авиабазами всего 200 километров.

Самолет Ан-26 был построен в 1980 году. Такие транспортники до сих пор эксплуатируются в России и странах СНГ. Он вмещает в себя около 30 человек (в зависимости от оснащения), или 24 человека на носилках. Предназначен для перевозки грузов на линиях средней и малой протяженности. Данный борт использовался и для пресс-туров. На таком же самолете передвигается командующий российской группировкой в Сирии. По мнению экспертов, эта модель самолета очень надежна и неприхотлива, его можно сажать даже на грунтовое покрытие.

Диспетчерская служба аэродрома Хмеймим с начала военной операции стала полностью российской. Экипаж разбившегося борта не раз выполнял посадки на авиабазе Хмеймим, с условиями был хорошо знаком. Командир судна был опытным пилотом 1 класса. Все погибшие при крушении самолета пассажиры были военными: 26 офицеров от прапорщика до генерал-майора, и военнослужащие - контрактники. Гражданских лиц на борту не было.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнование семьям погибших и сказал, что им будет оказана всяческая помощь и содействие. Уже поступили соболезнования от президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, президента Турции Реджепа Тайип Эрдогана и президента Армении Сержа Саргсяна.

7 марта в Чечне у села Шатой при заходе на посадочную площадку разбился вертолет Ми-8, принадлежавший пограничной службе. На борту находились 7 человек. Шестеро погибли, один тяжело ранен. Если его состояние здоровья позволит, пострадавший будет отправлен в госпиталь Москвы. Пока им занимаются местные врачи. Вертолет снизился для высадки пограничников. Когда расстояние до земли было около 2 метров, произошел сильный порыв ветра. Два пограничника успели выпрыгнуть. Вертолет поволокло и с обрыва в 150 метров сбросило в пропасть.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Стараниями Бухарова «Анжи» начинает побеждать
Гол Александра Бухарова, забитый на 83-й минуте матча с «Рубином», позволил махачкалинскому «Анжи» одержать первую победу за 20 туров.

Министерство транспорта запретило украинским авиакомпаниям летать в Россию
С 25 октября украинские авиакомпании не смогут летать в Россию.

Отвлекающий маневр поможет избежать скандала
Ссоры и скандалы совсем не украшают совместной жизни. Тем более если твой молодой человек любит время от времени выплеснуть на тебя весь скопившийся негатив.Если твой любимый излишне эмоционален, мы п ...

Гонщик Даниил Квят показал в Сочи лучший результат в карьере
Российский автогонщик Даниил Квят в субботу показал наилучший результат в квалификациях «Формулы-1» во время свободных заездов Гран-при России в Сочи, заняв пятое место, передает ТАСС.

Россиянам расскажут о вреде пьянства по "горячей линии"
Минздравсоцразвития РФ запустило "горячую линию" по вопросам, связанным с употреблением алкоголя, сообщается на сайте министерства.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
1.01.2017 » Циничная вылазка исламистов в Стамбуле
12.12.2013 » Сколько алкоголя в среднем за год выпивает один москвич
10.06.2014 » Под бременем \"замочков любви\" в Париже рухнула ограда моста Искусств
30.12.2011 » Фоторепортаж с ВольтЗарядки на Красной площади
13.06.2013 » Парковка в Москве может стать бесплатной
7.03.2014 » «Беркут» летит в Россию
19.07.2017 » Красноярск превратился в Венецию
20.08.2011 » Фитотерапия при кольпите
7.07.2012 » Засуха!
6.01.2012 » Мужчины, вы умеете просить прощение у жены?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как проверить качество нержавеющего шестигранника при п ...
» Как подписчики в Twitter (X) открывают доступ к миллион ...
» Мегафон Москва интернет - как подобрать тариф для телеф ...
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В Сирии при заходе на посадку разбился транспортник Ан-26, погибли 39 человек
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика