18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Осторожно, флора – это серьезно


Опубликовано: 30 ноября 2020
Осторожно, флора – это серьезноМы периодически читаем о пираньях в российских реках или крокодилах в Сибири – кто-то наигрался и выпустил. В нашем климате это не грозит экологической катастрофой. Другое дело, если климат помягче, и мигранты сумеют на новом месте приспособиться.

Так в США обеспокоены сообщениями о появлении червей бипалий или «молотоголовых червей». Это не просто твари длиной 30 см, они выделяют яд тетродоксин, как рыба фугу. Основа их рациона - привычные нам и очень полезные дождевые черви. Сейчас огромное количество этих монстров отмечается в штатах Джорджия, Юта. Возможно, причиной стало изменение климата и миграция людей, которые и завезли червей.

А еще в США началось нашествие аргентинских черно-белых тегу. Это ящерицы размером со среднюю собаку (130 см), но могут быть и больше, питаются всем, что найдут – овощами, фруктами, птицами, их яйцами, мелкими животными, например, черепахами – всеми, кого могут догнать. Мелочь просто глотают, животных покрупнее рвут на части. Сообщения о появлении тегу уже поступали из Алабамы, Джорджии, Техаса, Луизианы, Южной Каролины, Флориды. Живут Тегу возле ручьев, продолжительность жизни 12-20 лет. Этих животных в страну могли завезти нелегально. Оба вида могут нанести ощутимый вред фермерским хозяйствам.

У нас улитки ахатины разводятся, как домашние питомцы. Они самые умные и любопытные среди моллюсков, живут до 9 лет, практически всеядны, вырастают до 25 см. К тому же ахатины гермафродиты, так что пару иметь не обязательно. Ахатина имеет мозг, сердце, легкие, почку, но дополнительно дышит поверхностью кожи. Раскраска раковины зависит от рациона моллюска. А вот за ввоз ахатины в США можно отправиться в тюрьму лет на пять и навсегда стать персоной нон-грата в стране. Дело в том, что в США этих выходцев из Африки уже завозили. В теплом влажном климате Флориды они быстренько размножились и разбежались, начисто уничтожили все посевы, объели деревья, обгрызли даже стены домов, потому что им требовалась известь для пополнения потребности в кальции (постройка раковины). Ахатины стали тогда национальным бедствием.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Боевики «ИГ» казнили российского инженера
Боевики «ИГ» казнили инженера Сергея Горбунова, об этом сообщили американские СМИ. В октябре 2013 года боевики продемонстрировали последнее видео с россиянином.

Россияне готовы мириться с некоторым ограничением свобод
72 % граждан России готовы принять "некоторые нарушения демократических принципов и ограничения личных свобод", если это потребуется на поддержание порядка.

Деми Мур напала на папарацци
Папарацци в последнее время преследуют знаменитую 48-летнюю актрису Деми Мур, став особо назойливыми после того, как стало известно об измене ее 33-летнего супруга Эштона Катчера.

Пропавшего в Подмосковье преподавателя из Гарвардского университета нашли н ...
30 июля в полицию Москвы поступило заявление от жительницы города, что 27 июля пропал ее сын, мужчина 28 лет, преподаватель университета в Гарварде Игнатий Лещинер.

Снимок искалеченной женщины назван фотографией года
Жюри премии World Press Photo назвало лучшей фотографией 2010 года снимок афганской девушки Биби Айши, которой муж, боевик движения "Талибан", отрезал нос и уши.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
3.08.2009 » Подсчитан ущерб от мирового кризиса
7.11.2010 » Хави: Россия зря рассталась с Гусом Хиддинком
25.01.2012 » Офис – лицо фирмы
31.07.2015 » По следам смертельного ДТП в Иркутске
5.06.2015 » В Москве ограблен еще один ломбард
7.03.2014 » В Сочи стартует Паралимпиада-2014
30.12.2013 » Стало известно о пластических операциях Веры Брежневой
19.11.2009 » Из ПФР мошенники увели 2,22 миллиарда
26.10.2020 » На трассе «Сибирь» столкнулись маршрутка и рейсовый автобус. Погибли пять человек
2.12.2013 » Пожарные спасли двух работников из огня, но сами погибли


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Осторожно, флора – это серьезно
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика