18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Вирус с компьютера перешел к человеку


Опубликовано: 4 июня 2010
Вирус с компьютера перешел к человекуДоктор Марк Гассон, занимающийся кибернетикой в Университете Рединга, оказался первым человеком на планете, зараженным компьютерным вирусом.

На самом деле все не так страшно, как показывают в научно-фантастических фильмах.

Британский исследователь просто вживил себе под кожу чип, на котором уже содержался вирус. Это микроустройство похоже на те, что вводятся животным. Марку, который решился на такую операцию в научных целях, оно помогает открывать двери и включать мобильный телефон. С его помощью можно отслеживать перемещение. Как только в чип забрался вирус, связь с ним пропала. Если бы к нему были подключены другие устройства, они также подверглись бы атаке.

Добровольная процедура должна показать, с какими рисками люди могут столкнуться в будущем. Ученые полагают, что не за горами то время, когда потребители будут не только повсеместно делать пластические операции, но и увеличивать свои возможности за счет электронных имплантатов. Они, к примеру, могут улучшать работу сердца и других внутренних органов.

Но когда фантастика станет реальностью, утверждает исследователь, жизнь и здоровье окажутся под угрозой из-за новых вирусов. И технология работы хакеров не будет серьезно отличаться от нынешней, когда недоброжелатели ломают защиту обычных компьютеров.

Эксперт: Импланты как норма

Марк Гассон, исследователь, университет Рединга:

- На следующем эволюционном этапе человек может стать частично машинизированным в попытке усовершенствовать себя. Люди будут подвергаться давлению со стороны общества, поскольку установка имплантов станет такой же нормой, как мобильные телефоны сейчас. А противникам имплантатов будут говорить, что они ущербны. Так что мы должны быть в курсе новых угроз, стоящих перед нами.
systems.org.ua


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Рок-группа «ДДТ» еще раз подтвердила: чужого горя не бывает
Группа «ДДТ» приняла решение перечислить полмиллиона в помощь беженцам с юго-востока Украины. Лидер группы Юрий Шевчук сказал, что деньги для беженцев из ДНР собраны и будут отправлены. Музыканты не ...

Сборная Уругвая по футболу может сразиться с голландцами без своего капитан ...
На чемпионате мира по футболу в ЮАР во вторник определится первая команда-финалист. За выход в финал поспорят сборные команды Уругвая и Нидерландов.

В Южной Корее создана вакцина от свиного гриппа
Южнокорейские ученые объявили о первом в мире успешном тестировании новой вакцины против Гриппа А, стремительно распространяющегося по миру.

В Интернете появился новый вирус, вымогающий деньги
Лабораторией Касперского обнаружена троянская программа, требующая отправки платного SMS-сообщения для "излечения" от некого не существующего в реальности "вируса".

Вся правда о налоговых вычетах
О том, что налоговые декларации надо подавать не позднее 30 апреля знают все порядочные плательщики. А вот о том, что мы имеем право на налоговые вычеты, - помнят не многие.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
19.04.2017 » Недалеко от Керченской переправы затонул сухогруз с зерном
26.04.2012 » Посланец из ЦФО Москвы навел в Екатеринбурге свой «порядок»
8.07.2013 » С Красной площади стартовала гонка Шелковый путь
22.08.2014 » Комбаров – «веселится» дальше, Овчинников – «отдохнет» два матча
17.02.2014 » Начальник МУ «Приютненский отдел образования» признана виновной в растрате
12.02.2014 » Следственное управление информирует
8.03.2013 » Жизнь среди льдов
26.07.2012 » Александра Лукашенко не пускают на Олимпийские игры
23.11.2013 » Почему современные мужчины не торопятся жениться?
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Вирус с компьютера перешел к человеку
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика