Способность женщин зарабатывать деньги в значительной мере зависит от цвета волос, пришли к выводу ученые.
Как показали проведенные исследования, обладательницы темных волос зарабатывают в среднем в два раза больше, чем блондинки и женщины с рыжими волосами, сообщают британские СМИ.
Исследование, заказанное одной из известных фирм, производящих краску для волос, показало, что среди женщин, зарабатывающих 45-55 тыс. фунтов, оказалось в два раза больше брюнеток, чем женщин со светлым цветом волос. Это же исследование показало, что добиться более высокого положения женщинам с темными волосами легче, так как воспринимают их более серьезно. Около 71% опрошенных мужчин признались, что для серьезных личных отношений предпочли бы именно брюнетку.
То, что брюнетки более интеллигентны, сказали целых 76% участников опроса. Тем временем лишь 25% признались, что обладательницы темной шевелюры более уверенно ведут себя в постели.
В ходе исследования были опрошены 6 тыс. человек. 86% из них назвали брюнеток более искренними, а 66% - менее зависимыми от смены настроения.
О том, что темный цвет волос благотворно влияет на увеличение заработка, в профессиональных кругах известно давно. Известный психолог и телеведущая Анджула Мутанда выразила свое одобрение, когда такие голливудские звезды как актриса Скарлетт Йохансон и топ-модели Джордан и Нэлл МакЭндрю перекрасились в темный цвет. По словам А.Мутанды, это был правильный шаг для женщин, стремящихся увеличить свой заработок.
Центр обучения маникюру
Совсем недавно прошла с подружкой обучение маникюру, после чего было принято решение обучиться гелевому, акриловому наращиванию. Обучали нас мастера, имеющие сертификаты, дипломы мирового уровня.
Новый глава "АвтоВАЗа" увольняет половину иностранных сотрудников
Новый глава российского концерна «АвтоВАЗ» с большим энтузиазмом взялся за работу, в том числе и за сокращение расходов. С автомобильного завода планируется уволить половину иностранцев, потому что их ...
Россия прекратит производство продуктов с ГМО?
О том, что в стране будет прекращено производство генно-модифицированных продуктов заявил вице- премьер Аркадий Дворкович. Решение об этом принято правительством России.