В Китае шли разработки на месте заброшенного 17 лет назад рудника. Много лет назад при землетрясении в 7,8 баллов по шкале Рихтера произошло обрушение шахты, в которой находились 118 горняков. Тогда не выдержал деревянный крепеж, поддерживавший тоннель шахты.
Обрушившийся свод похоронил горняков. Однако, как оказалось на днях, не всех. На случай обвала в шахте был большой запас продовольствия, после обвала сохранилось и небольшое отверстие, которое обеспечивало вентиляцию. Все это позволило выжить одному горняку. Правда кроме продуктов ему пришлось есть мох и крыс, но он выжил. Теперь представьте изумление и шок экскаваторщика, который раскапывал закрытую и заброшенную 17 лет часть шахты, и увидел живого человека.
Сейчас 59-летний Чунг Ваи находится в больнице. Он очень слаб. Его здоровьем и психическим состоянием занимаются врачи. Понятно, что случай совершенно уникальный – до сих пор в истории не известно случаев, когда человеку удавалось выжить столь длительное время в таких экстремальных условиях.
Новости с Украины
Ополченцы ДНР взяли под контроль танковую базу украинской армии в Артемовске. Теперь в их распоряженииимеются 221 танк и 288 БТР, 12 САУ, 18 установок «Град», 183 БМП, 12 минометов. В ДНР идет набор д ...
Как казанские полицейские повышают раскрываемость
К большому сожалению и опасению граждан, среди стражей правопорядка сложилась крайне отрицательная практика раскрытия преступлений. Для повышения раскрываемости некоторые стражи порядка используют неп ...
Мужчина спас первоклашку, провалившуюся под лед
Первоклассница из Троицка Челябинской области решила сократить дорогу из школы домой и пошла по ненадежному тонкому льду речки Увелки. Прошла она только 5 метров и провалилась под лед.
ДТП на трассе Архангельск-Северодвинск обошлось без взрыва
Спящего виновника доставили в больницу. Грузовики «ЗИЛ-130» и «ГАЗ-66» выехали из Архангельска в расчете к утру приехать в Малошуйку. В двух машинах находилось четверо мужчин.