Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, отправил в отставку Ларри, начальника службы безопасности от грызунов. Кот, приступивший к обязанностям в начале 2011 года, поймал всего одну мышь. Но самое ужасное его застали спящим на стуле, когда в комнате явно слышалась возня мышей. И это при том, что взяли его на службу для охраны антикварной мебели.
На ответственный пост принята кошка Фрея, которая ранее выполняла аналогичные обязанности в апартаментах канцлера Великобритании Джорджа Осборна. Ларри понижен в должности. Коты успешно служат народу и в США. Летом 2012 года кота по кличке Стаббс 15-й раз избрали мэром города Талкитн на Аляске.
В 1958 году в городе Сан-Паулу на выборах в городской совет, журналисты вписали в бюллетень пятилетнюю самку носорога Какареко. Лозунг "Лучше проголосовать за носорога, чем за осла!" поддержали горожане, Какареко набрала 15% голосов. (100 тысяч). Пришлось провести перевыборы без носорогов. В 2010 году одним из кандидатов на пост губернатора Техаса выдвинули пса Вудроу. Пес Боско 13 лет занимал пост мэра Калифорнии.
"Имеди" извинилась за репортаж о "российском вторжении"
Спустя неделю после скандальной программы о "российском вторжении" в Грузию телекомпания "Имеди" все же извинилась. Причем не только перед общественностью, но и перед зарубежными дипломатами.
Исландия в ЕС не спешит
Правительство Исландии приняло решение отказаться от идеи присоединения к Европейскому Союзу, а также отменить планируемый референдум по данному вопросу.
Афганские фанатики отомстили за сожженный Коран
В середине марта в провинциальной церкви во Флориде пастор-евангелист сжег экземпляр Корана. Акция, призванная предостеречь мусульман, вызвала негодование в исламском мире.
Эдита Пьеха: Буду жить 95 лет!
Новость о том, что любимая петербургская певица заболела, появилась в конце мая. Это известие очень расстроило ее поклонников.