18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Под Благовещенском столкнулись школьный автобус и «Тойота»


Опубликовано: 2 декабря 2012
Под Благовещенском столкнулись школьный автобус и «Тойота» Вчера в 8 часов утра на аэпортовской трассе случилась серьезная авария, которая собрали и спасателей, и МЧСников, и пожарных, и полицию, и «скорую». На десятом километре лоб в лоб столкнулись «Тойота Спасио» и пассажирский автобус ПАЗ. В автобусе в этот момент сидели 22 школьника. Их везли на занятия из поселка Аэропорта в Чигири. Кроме ребят, в ПАЗике были водитель и сопровождающий. В легковом же автомобиле находилось двое мужчин.

- Водитель «Тойоты» нарушил правила обгона, выехал на встречку и врезался в ПАЗик. От удара автобус перевернулся, - говорят в амурском управлении ГИБДД УМВД РФ. – Его 23-летний пассажир от столкновения погиб.

- Салон настолько деформировался, что спасателям пришлось доставать погибшего парня с помощью специального гидравлического оборудования, - добавляют специалисты управления ГУ МЧС РФ по Амурской области. Водитель «Тойоты» выжил. Его в состоянии комы увезли в реанимационное отделение областной больницы.

Пострадали при жестком столкновении и трое школьников. У ребят различные ушибы и возможно сотрясение головного мозга. Их на месте аварии осмотрели врачи и сразу увезли в детскую областную больницу. Остальных ребят отправили на другом автобусе в школу поселка Чигири. И уже там их осмотрел дежурный школьный врач. После этой процедуры еще семеро детей решили отвезти в клинику на обследование. Всем пострадавшим школьникам от 10 до 16 лет. Сейчас с ними, а также с их родителями работают психологи из амурского управления МЧС. Кстати, школьный автобус (принадлежит он МОБУ Чигиринская СОШ) регулярно возил детей в школу и был технически исправен.

- Перед выездом на маршрут автобус прошел предрейсовый техосмотр, - рассказывают в амурском управлении ГИБДД. - Предрейсовый медосмотр прошел и водитель.

Как добавляют специалисты, страшных травм школьников удалось избежать, потому что все они, как и положено, были пристегнуты ремнями безопасности. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится служебная проверка.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Совет Европы накажет Россию за гомофобию
Россия ставит перед нами огромную проблему. В стране регулярно нарушаются права человека, но как можно выступить против настолько сильного режима?

Одна за другой в мире произошли несколько авиационных катастроф
11 и 12 апреля в мире произошло несколько авиационных катастроф.

Встреча отца и сына Сноуденов наконец состоялась
По сообщению информагентств, отец бывшего сотрудника АНБ США Эдварда Сноудена, накануне прибывший в Москву, встретился с сыном.

В ХМАО из-за отказа двигателя упал на взлете самолет с парашютистами, постр ...
В Ханты-Мансийском автономном округе с высоты 100 метров рухнул самолет Ан-2. Самолет авиаклуба «Маэстро» с 9 парашютистами на борту произвел взлет. Это был плановый полет, парашютисты готовились пры ...

Правительство РФ заберет у "Роснефтегаза" четверть прибыли за 2013 год
Российским правительством утверждено распоряжение, в соответствии с которым на компанию "Роснефтегаз" возложена обязанность перечислить в бюджет 25% прибыли, полученной за 2013 год.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
3.02.2009 » Десять главных ошибок при устройстве на работу
19.07.2011 » Сон, где сказка живет
15.07.2009 » Microsoft откроет музыкальный онлайн-сервис уже в июле
7.12.2011 » Дети отравились в бассейне
16.08.2015 » \"Краснодар\" нанес первое поражение \"Зениту\" в чемпионате страны
29.11.2014 » Депутаты ГД предлагают возродить звание «Мать-героиня»
31.10.2012 » Трудовые будни УВД СЗАО
21.08.2011 » Суд продлил срок задержания Расула Мирзаева на 72 часа
26.06.2014 » Сплетни об изменах Кэти Клири довели ее мужа до суицида
6.06.2014 » Ради новой роли Михаил Ефремов сбросил 8 килограммов


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Под Благовещенском столкнулись школьный автобус и «Тойота»
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика