18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Генетические особенности не дают некоторым набрать вес


Опубликовано: 6 сентября 2011
Генетические особенности не дают некоторым набрать весДо недавнего времени ученые концентрировались на поиске генов, повышающих вероятность развития ожирения. Но, наконец, им удалось выделить "гены худых людей". Всего их 28 штук.

У каждого 2000-го человека эти гены аномальным образом продублированы, что не дает их носителю набирать вес.

Генетики из Королевского колледжа Лондона и Университета Лозанны под руководством профессора Флиппа Фрогеля из Королевской школы общественного здоровья сделали данное открытие после анализа ДНК 95000 человек. Немногим менее 50 человек имели продублированные гены 16 хромосомы. Обычно человек имеет два набора 23 хромосом (по одному от каждого родителя). Однако иногда у людей имеются дополнительные копии частей хромосомы, или же подобных копий нет.

Данное изыскание показало: люди, у которых слишком много копий этих 28 генов, имеют недостаточный вес. А половина детей с данной генетической особенностью не могла нормально развиваться с точки зрения роста и набора веса. У четверти диагностировалась микроцефалия (голова и мозг были аномально малы).


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
Чилийский судья требует выдачу бывшего американского военного атташе в Чили Рея Дэвиса, который был обвинен в 1973 году в убийстве американского журналиста, работавшего в стране в тот период.

Ревнивцы вычисляют потенциальных соперников за секунды
Люди склонны рассматривать не только красивых представителей противоположного пола, но и красивых соперников, показало новое исследование.

Леонид Броневой пошел на поправку
Во время гастролей театра Ленком в Киеве у народного артиста СССР Леонида Броневого произошел обширный инфаркт миокарда. Но киевские кардиологи сделали срочную операцию и спасли любимого артиста. По м ...

Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
Времена меняются, и современные технологии делают нашу жизнь удобнее и увлекательнее. В мире высококачественной электроники, наше основное средство связи - интернет.

Целебная пряность
Я всегда стараюсь класть в свои блюда побольше пряностей -они добавляют пище пикантности, делают вкус интереснее.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
26.04.2015 » \"Козел\" и \"ломовая лошадь\": кто виноват и что делать?
9.02.2008 » Суперлюбовницы знают 5 основных правил обольщения
20.04.2010 » Петух поставил в тупик светил науки
28.07.2015 » Страшное ДТП в Башкирии
11.04.2013 » Аденский залив: вахту сдал вахту принял
23.07.2012 » Профессиональный фотограф - миф или реальность?
18.11.2012 » Минобороны вооружится \"боевыми автомобилями будущего\"
19.03.2013 » Почему «нельзя быть на свете красивой такой»?
16.04.2015 » Суета вокруг диппочты – Бишкеку готовят Майдан?
26.05.2008 » Россия одержала на "Евровидении" двойную победу


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Генетические особенности не дают некоторым набрать вес
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика