18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Женский синдром


Опубликовано: 20 августа 2011
Женский синдром
С началом предменструального синдрома нормальной, привычной жизни 80% женщин приходит конец. Чаще всего женщины жалуются на незначительные тянущие боли внизу живота, боль в груди, а порой ощущения достигают такой силы, противостоять которой могут только болеутоляющие средства. Если не обращать на симптомы ПМС
внимания, рассчитывая, что когда-нибудь это само пройдет, можно заработать массу болячек, скверный характер, репутацию истерички и даже разрушить семью. Так почему же возникает ПМС, а главное - как облегчить это состояние, пережить его без последствий, нам и предстоит разобраться...
Точная причина предменструального синдрома на сегодняшний день не определена. Существует несколько гипотез.
В первую очередь принято считать, что синдром связан с гормональными изменениями в ходе менструального цикла. В это время у женщин повышается чувствительность к естественным для организма колебаниям уровня половых гормонов в крови: эстрогена и прогестерона. Видимо, эти изменения у некоторых женщин вызывают побочный эффект, и это отражается на работе мозга. Благодаря многочисленным исследованиям удалось установить, что предменструальный синдром — это биохимически обусловленное расстройство, подающее сигналы в мозг. Так что в прямом смысле причина ПМС — в голове.
Другой возможной причиной предменструального синдрома могут являться колебания в организме количества определенных химических веществ — простагландинов. Считается, что они и вызывают болезненные спазмы матки. Если возникают такие нарушения, кровоток постепенно замедляется, и вы начинаете чувствовать озноб, боль в руках и ногах и их онемение. Избавиться от недомогания в этом случае достаточно легко. Нужно перестать есть жирную пищу, так как простагландины синтезируются из жировых отложений на клеточных мембранах.
Еще одной причиной ПМС может быть пониженный уровень глюкозы в крови, или гипогликемия. Это, как правило, происходит с женщинами, которые постоянно сидят на диете.

Спокойствие, только спокойствие!

Взрывной характер в период предменструального синдрома — это настоящий бич для всех окружающих. Но нисколько не лучше, если в преддверии месячных вас что называется «прибивает», угнетает. Подобное состояние способно породить длительную депрессию.
Взгляните на происходящее более осознанно и перестаньте огорчаться по поводу того, что вы — не идеал. Научитесь любить себя такой, какая вы есть. Попытайтесь избавиться от лишних стрессов. Оградите себя от общения с малоприятными людьми, не беритесь за дополнительные дела на работе.
Не скандальте с мужем, не устраивайте выволочки детям — они неповинны в вашем недомогании. Уделяйте больше внимания себе и своему телу. Ваши руки — хороший лекарь: положите правую ладонь на лоб, а левую — на низ живота. Напряжение и боль постепенно уйдут. Контролируйте свои эмоции. , И главное — когда почувствуете, что вот-вот вспылите, задайте себе вопрос «Неужели весь мир надо посвящать в то, что у меня со дня на день начинается менструация?»

Волшебный массаж

«Правда ли, что есть какой-то удивительный массаж, снижающий симптомы ПМС?»
Многие специалисты считают весьма эффективными в период ПМС приемы то- . чечного массажа:
• Начните массаж с точки общего действия, находящейся на тыльной стороне кисти между большим и указательным пальцем. Найти ее несложно: если вытянуть пальцы вперед, прижав большой палец к указательному, то вы увидите бугорок, где
и находится эта точка. Массировать ее надо так: нажмите — отпустите, повторяя это не более 20 раз на каждой руке.
Если во время ПМС у вас отекает лицо, выполните несколько поглаживающих движений от середины лица к вискам. А теперь помассируйте точку между основанием носа и верхней губой, в желобке, а также точку на переносице между бровями. Массируйте эти точки в течение минуты круговыми движениями по часовой стрелке.
• При боли в животе массируйте точку, расположенную на животе, на 8 см ниже пупка.
• При головной боли поможет массаж точки, находящейся на темени — там, где у младенцев расположен «родничок».


Движение дает облегчение

Мне перед критическими днями очень тяжело двигаться. Но говорят, что как раз двигательная нагрузка облегчает состояние. Как быть?
Действительно, накануне месячных надо стараться больше двигаться, даже заниматься спортом. Неважно, будет ли это аэробика, динамичная ходьба или что-нибудь еще — спортивные упражнения снимают стресс, активизируют защитные силы организма и , приводят гормоны в равно-, весне. Разумеется, подобный совет актуален не для всех женщин: необходимо учитывать особенности организма и сопутствующие заболевания. И, естественно, спортивная активность хороша только до начала самих месячных. Ведь любой женщине понятно, что на определенной стадии не то что заниматься спортом, но и встать со стула бывает тяжело и болезненно.

Диета против ПМС

«Многие утверждают, что облегчить предместруальный синдром может специальная диета. Так ли это?»
Справиться с неприятными проявлениями ПМС нельзя без соблюдения определенной диеты. В \ первую очередь сократите потребление жирной пищи — в большом количестве она становится серьезной нагрузкой для печени. Ограничьте потребление соли — она задерживает в организме воду, а это провоцирует отеки. Ешьте часто , и понемногу, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Это поможет избавиться от слабости, раздражительности и непреодолимой тяги к пище. Пейте поменьше кофе и алкогольных напитков — накануне менструации они вызывают тревогу и нервное возбуждение. Будьте осторожны и с шоколадом, ведь он учащает сердцебиение.
Продукты, которые должны обязательно содержаться в рационе женщины, страдающей ПМС:
• цельное зерно: коричневый рис, хлеб из муки грубого помола с отрубями и семечками, овсянка;
• овощи, особенно капуста брокколи и брюссельская, шпинат, морковь, листовой салат;
• бобовые: горошек, фасоль, чечевица;
• фрукты, особенно полезны яблоки и виноград.
Полностью исключите из рациона: животную пищу любого происхождения, комбинированные растительные жиры (салатные заправки, маргарин, кулинарный жир), любые жирные продукты (пончики, пирожные и торты со сливочным кремом, жареные пирожки, картофельные чипсы, арахисовое масло).

Нужны ли даме витамины?

«Какие нужны витамины и минеральные добавки в преддверии месячных?»
Женщинам, склонным в ПМС, нужно обязательно принимать витамины и минеральные вещества. Например, витамин В6 и магний снимут раздражительность и усталость, избавят от депрессии. Также очень важен кальций, который участвует в процессе свертываемости крови. Для многих женщин,- которых ежемесячно мучает ПМС, это просто спасение. Исследования показали, что ежедневно нужно принимать от 600 до 1300 мг глкжоната или карбоната кальция. Это поможет избавиться от спазмов, головной боли, ломоты в спине, напряжения в мышцах, слабости и задержки воды в организме. Для большей эффективности врачи рекомендуют не только принимать кальций в таблетках, но и есть больше нежирных молочных продуктов.

Быстро и просто

«Слышала немало советов, как пережить ПМС. Но все они какие-то сложные. Может быть, есть простые и быстрые меры?»
Считается, что эффективней всего женщине в преддверии месячных помогают диета и гимнастика. Но быстрей от таких болей вам наверняка помогут Но-шпа, Баралгин. Очень эффективен препарат Нурофен и спазмолитические средства. Такие лекарства способны снять полностью болевые ощущения.
Также попробуйте принять успокоительные средства, такие как пустырник, валериана, чашку чая с мятой или стакан молока с ложечкой меда. Все эти средства положительно влияют на работу нервной системы. Начинайте принимать их за два дня до возникновения синдрома.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Пекине прошел грандиозный парад в честь 70-летия окончания Второй мировой ...
В столице Китая Пекине прошел грандиозный парад, посвященный 70-летию победы китайского народа в войне сопротивления с Японией и 70-летию окончания Второй мировой войны. За парадом наблюдали почетны ...

Качественная циклевка паркета и стоимость не имеет значения!
Раньше когда человек ещё не имел понятия о шлифовальных машинках, люди занимались рутинной циклевкой паркета. Они кропотливо выравнивали пол и методично снимали тонкую стружку для получения идеально р ...

Пермский «Амкар» обыграл «Ростов» при восьми градусах мороза
Матч 11-го тура чемпионата России по футболу, в котором пермский «Амкар» принимал «Ростов», завершился победой хозяев со счетом 2:0. Игра прошла в суровых погодных условиях - при сильном ветре и темпе ...

Приморские робинзоны: туристы не обратили внимания на предупреждения МЧС
Туристы, отдыхающие на пляжах Приморского края, не восприняли всерьез предупреждения МЧС РФ о ливнях и возможном повышении уровня воды в реках региона. Люди остались в местах отдыха.

Валерий Золотухин был истинным русским человеком
30 марта скончался Валерий Золотухин. В памяти людей как «Бумбараш», «Хозяин тайги», а также благодаря своим блистательным ролям на сцене Театра на Таганке. Любимый многими актер не просто воплощал об ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика