» В техасских школах будут фотографировать обеды учеников
Опубликовано: 16 мая 2011
В начальных школах расположенного в Техасе города Сан-Антонио проведут эксперимент, призванный снизить число детей, страдающих ожирением. Об этом сообщает Associated Press.
В столовых учебных заведений появятся камеры, которые будут снимать подносы с едой учеников. Камера отснимет поднос до и после приема пищи. Специальная программа потом проанализирует фотографии. Аналитики смогут установить, насколько калорийным оказался обед того или иного ученика, а также что именно и в каких объемах едят дети.
Участие в эксперименте будет анонимным. Сообщается, что камеры будут направлены строго на подносы, и лица школьников в кадр не попадут. Чтобы отслеживать, что именно съел каждый из участников эксперимента, на подносах будут крепиться наклейки с штрих-кодами. Около 90 процентов родителей школьников одобрили такой подход.
Бюджет проекта составит два миллиона долларов. Эксперимент будет финансироваться за счет гранта министерства сельского хозяйства США.
В Новосибирске из-за столкновения с коршуном экстренно сел самолет
Лайнер А-320, выполнявший рейс по маршруту "Владивосток - Новосибирск - Краснодар", экстренно сел в новосибирском аэропорту Толмачево из-за столкновения с птицей. Об этом сообщает пресс-служба Западно ...
Еще одна неудача Роскосмоса, потеряно два спутника
Специальная комиссия Роскосмоса расследует причину очередной неудачи с запуском на космодроме Байконур российского спутника "Экспресс-МД2" и индонезийского спутника "Телеком-3", выполненного специал ...
Перекусы. Вредно или нет?
Перекусы на работе являются реакцией на усталость и стресс, они вызывают изменения в головном мозге.
Возможен ли успех долгосрочных отношений на расстоянии?
В современном мире, где технологии и средства коммуникации развиты на высочайшем уровне, многие люди предпочитают строить отношения с партнерами, находящимися на расстоянии.