Почему говорят, что нельзя мыть голову горячей водой? Не зря же баня считается полезной, а ведь температура там высокая. Зинаида Леонидовна, г. Инта
Вспомните, как обычно ходят в баню, где очень высокая температура: обязательно надевают специальную шапочку. Она защищает голову от теплового удара, а волосы - от вредного воздействия горячего воздуха. Что происходит с волосами под действием высокой температуры? Активизируется работа сальных желез. Из-за этого волосы быстрее становятся жирными и пачкаются. Потеря влаги приводит к иссушению волос. Они становятся ломкими и секущимися. Повышается вероятность появления перхоти. Под действием высокой температуры шампунь «заваривается» и не смывается. А длительное воздействие содержащихся в нем химических веществ лишает волосы естественного блеска. К тому же возможны аллергические реакции кожи головы. Могут появиться зуд и сыпь. Если хотите сохранить здоровые волосы, мойте голову не горячей, а теплой водой. А в завершение процедуры ополосните еще и прохладной: она смоет остатки налета, закроет кожные поры и будет стимулировать хорошее кровообращение.
В ближайшем будущем будет решён вопрос крымских футбольных клубов
Николай Толстых, президент футбольного союза России, обозначил позицию организации по вопросу крымских футбольных клубов. По его словам, вопрос будет решаться путём консультаций со всеми заинтересован ...
"Правый сектор" потерял одного из своих лидеров
По данным СМИ, представители прокуратуры Ровненской области заявили, что они нашли тело мужчины, который был убит из огнестрельного оружия. При погибшем были найдены документы на имя Александра Музычк ...