18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Не стало Иосифа Давыдовича Кобзона


Опубликовано: 31 августа 2018
Не стало Иосифа Давыдовича Кобзона Не стало Народного артиста СССР Иосифа Кобзона, однако в это даже поверить трудно, потому что он был не просто певцом с замечательным теплым красивым голосом, он был частью нашей жизни.

Он не просто много ездил с гастролями, он, не раздумывая ехал в опасные точки, не колеблясь помогал людям в трудные минуты их жизни, причем делал это без шумихи, по-домашнему, как помогают родным. Его биография известна многим, артист всю жизнь провел на виду у тех, кто любил его песни. Тем не менее, в его жизни есть множество интересных фактов.

В 1946 году Иосиф Кобзон исполнил песню «Летят перелетные птицы» в Кремлевском театре перед Сталиным. Однажды на концерте маститый композитор-песенник Аркадий Островский ни с кем не согласовывая, объявил его, как Юрия Златова. Студенту Кобзону Островский потом объяснил, что с таким именем как у него, певец не станет знаменитым никогда. Время все расставило по своим местам.

Работавший с певцом клавишник Петр Подгорецкий в своей книге «Машина с евреями» написал о Кобзоне: «Настоящая Глыба. Я работал у него клавишником пять лет и очень многому научился. Великий бизнесмен, организатор, политик и просто человек».

Иосифа Кобзона хватало на все – на концерты, преподавание в Государственном музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных, общественную и политическую деятельность, запись на киностудиях. Он выступал в составе первого десанта в разрушенной землетрясением Армении, в Чернобыле, много раз летал с концертами в Афганистан. Он первым начал переговоры с террористами в Норд-Осте, первым выступил с концертами после войны в Чечне.

Его чудовищную трудоспособность отмечают все, кто с ним работал. Иосиф Кобзон записал более 3 тысяч песен. Причем тексты всех песен певец помнил. Рекордное количество концертов певца в день – 12! Он совершал до 40 полетов в месяц. Самым длинным его концертом был прощальный на 60-летие, который длился с 19 часов до 7:40 на следующий день. Так получилось, что попрощавшись, он не ушел со сцены, предстояли юбилеи поэта Роберта Рождественского и композитора Эдуарда Колмановского.

Имя Кобзона носит планета, зарегистрированная в международном каталоге планет под номером 3399. Да он и был личностью космического масштаба.

Он побывал с гастролями более чем в 100 странах, является почетным гражданином 29 городов России и стран СНГ. Пел Иосиф Кобзон только сам и много сил положил в борьбе с «фанерой».

Его авторитет был огромен. Когда умершего Владимира Высоцкого, не имевшего никаких званий, не давали согласия хоронить на Ваганьковском кладбище, достаточно было одного появления там Иосифа Кобзона.

Проблемы с волосами у певца начались в 35 лет, но он считал свою лысину неэстетичной, поэтому выступал в накладке. И это понятно, для артиста внешность – тоже инструмент. В итоге даже на пляже он появлялся только в парике.

После двух неудавшихся браков он, наконец, встретил ту, с которой прожил чуть менее полувека, которая обеспечивала надежный тыл, свою Нелли. У них сын, дочь и 10 внуков, которых дед очень любил.

Свою позицию по Крыму и Донбассу певец выразил четко и выступил с обращением к народу Украины. За это был лишен звания почетного гражданина ряда городов страны.

Его ордена, медали, звания, полученные в России и за рубежом, можно перечислять очень долго.
Ровно 15 лет назад в Донецке земляки поставили памятник Кобзону в полный рост. Певец никогда не забывал Донбасса, не раз выступал в Донецке и Луганске, тратил на помощь Донбассу миллионы из личных средств. Двухметровый бронзовый поэт в накинутом на плечи пальто словно идет по скверу. Сейчас к нему несут цветы жители города. Еще один памятник был установлен в поселке Агинском в Бурятии, Кобзон много лет представлял Бурятию в ГД.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Больной раком контр-адмирал застрелился из-за проблем с обезболивающими пре ...
В возрасте шестидесяти шести лет в больнице скончался контр-адмирал Вячеслав Апанасенко, он был госпитализирован после того как попытался совершить самоубийство. Вся жизнь контр-адмирала была посвящен ...

Погиб тренер Василий Тихонов
Сын выдающегося российского тренера Виктора Тихонова погиб при загадочных обстоятельствах. Он выпал из окна своего дома на Новом Арбате. Идет расследование. Опросы жителей дома показали, что вечером н ...

Бесстыдство чиновников крепчает
Не так давно затих скандал в Красноярском крае: экс-начальник отдела по делам ветеранов Ольга Гилева, два ее родственника, а также бывший первый замминистра социальной политики края Наталья Колягина р ...

Положение в Забайкалье
Практически одновременно с тропическими ливнями в Крыму начались сильные дожди в Забайкалье – 18 июня. Однако дожди продолжаются, наводнение – тоже. Население края испытывает не только все неудобства, ...

Московский Пасхальный фестиваль пришел в цеха ПАО «КАМАЗ»
В рамках ежегодного фестиваля «Пасхальная весна» в Татарстан прибыл симфонический оркестр Мариинского театра. Маэстро Валерий Гергиев говорит, что в Казани оркестр выступал уже 17 раз, в Набережных ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Не стало Иосифа Давыдовича Кобзона
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика