18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Как похудеть на 30 килограмм


Опубликовано: 17 апреля 2011
Как похудеть на 30 килограммСамое худшее в лишнем весе — это то, что он набирается незаметно. Тот, у кого нет этой проблемы, вероятно, удивится и спросит: как же незаметно? Ну ладно один—два, но 20 или 30 килограмм невозможно набрать и не придать этому никакого значения.

Весь фокус в том, что никто не набирает разом 20 или 30 килограмм. Мы все набираем те самые два или три килограмма, с которыми легко смириться, такая мелочь еще не вселенская катастрофа. Только кто-то успевает остановиться после первых трех, а кто-то «однажды» осознает, что счет уже давно идет на десятки и впадает в панику, начинает пробовать одну экспресс-диету за другой, ограничивает себя в еде до самого минимума, срывается, набирает еще больше. И в конце концов чаще всего просто смиряется и готовится доживать свой век толстым.

Мы знаем, как справиться с проблемой и скинуть столько килограммов, сколько вы хотите, вне зависимости от того, сколько вам в действительности нужно скинуть. Всего-то надо выработать правильную стратегию, которая поможет вам прийти к нужному результату.

Шаг первый: реально оцените, какую работу вам предстоит проделать

Часто, когда вес стремительно набирается, мы просто боимся взвешиваться. Каждый день обещаем себе сесть на диету и, когда вещи станут хоть немного свободнее, приятно удивиться результату на весах. Ну или хотя бы не так ужаснуться. На самом деле это путь в никуда. Невозможно решить проблему, не посмотрев ей в лицо, как невозможно и достичь цели, не поставив ее себе. Так что нужно взвеситься, записать стартовый вес, каким бы он ни был, и решить, сколько килограммов вы хотите скинуть. Не думайте о том, насколько это реально, просто спросите себя, сколько вы должны весить, и вычтите эту цифру из нынешнего показателя весов.

Самое сложное на этом этапе — взять на себя ответственность за то, как вы выглядите сейчас. Честно признать, что ваши нынешние проблемы — последствия ваших поступков. Гены, гормоны, обстоятельства, семья, конечно, играют роль. Но все-таки в первую очередь вы хозяйка своей жизни и своего внешнего вида. Осознайте, что все лишнее вы «повесили» на себя сами. Когда-то по каким-то причинам вы приняли решение жить и выглядеть так. Теперь вы вправе изменить его и начать выглядеть по-другому, стать более стройной, активной, здоровой, красивой и уверенной в себе.

Шаг второй: распределите силы

Теперь, когда вы знаете, сколько вам нужно скинуть (возможно, больше, чем вы ожидали), вы понимаете, что на достижение результата придется потратить немало времени. Вы ведь набирали этот вес не одну неделю и даже не один месяц, значит, и скидывать его придется довольно долго. Увы, вам не поможет ни экспресс-диета, ни жесткие ограничения, ни даже голодание. Потому что все экстренные меры направлены на короткий рывок и скромный успех. Грандиозный результат требует спокойной размеренной ежедневной работы. Следовательно, вам должно быть комфортно, ограничения должны быть посильными, спортивные нагрузки — приятными, иначе посреди пути вы истощите запас энергии и все бросите. Обдумайте это, настройтесь морально на то, что ваш путь неблизок, и запаситесь терпением.

Шаг третий: составьте пошаговый план

Итак, мы уже решили, что резкие ограничения ни к чему хорошему не приведут: вы раньше времени выбьетесь из сил, разуверитесь в себе и махнете на все рукой. Поэтому, во-первых, все изменения должны быть в рамках разумного, а во-вторых, вводить их надо постепенно, не в один день.

Снизьте жирность продуктов. Выбирайте более постные сорта мяса и рыбы, молочные продукты покупайте 5-процентные и ниже, постепенно меняйте способы приготовления, исключая из процесса масло. Все, что вы жарили, можно сварить, потушить, запечь, приготовить на пару, в конце концов пожарить на сухой скородке или на гриле.

Ищите новые рецепты, чтобы не пришлось использовать магазинные соусы. Замените соки с пакетированных на свежевыжатые, чай без сахара и просто воду.

Меняйте рецепты для достижения своей цели. Если написано, что салат нужно заправить майонезом, то ничто не мешает вам использовать вместо него натуральный йогурт, лимонный сок и чуть-чуть соевого соуса. Вкус сильно не пострадает, а калорий вы получите в разы меньше.

Возьмите за правило в каждый прием пищи съедать один фрукт или овощ. Причем, как вы догадываетесь, это должны быть не бананы и картошка. Через пару недель пусть их будет уже два, потом три и так пока фрукты и овощи не составят половину вашего рациона.

Постепенно сокращайте порции. Не нужно сразу начинать есть из блюдечка, если всю жизнь вы использовали блюда. Но возьмите за правило съедать каждый день хотя бы на одну чайную ложку меньше. Не голодайте! Голодовка может помочь похудеть на пару килограмм, но не на пару десятков.

То же самое и с последним приемом пищи. Можно пообещать себе вообще не есть после 6—7 вечера, к 11 озвереть от голода и смести полхолодильника. А можно отодвигать последний прием пищи на полчаса раз в три дня, пока перерыв между ужином и сном не составит положенные 4—5 часов, как советуют диетологи.

Углеводы, которые многие «диетологи-самоучки» предлагают исключить совсем, очень нужны вашему организму. Но пусть в основном это будут сложные углеводы, которые вы будете получать из круп, цельнозернового хлеба, макарон из муки грубого помола. А вот сладости действительно следует сократить. Не исключайте их совсем, если вы сладкоежка. А то все равно рано или поздно сорветесь. Просто договоритесь сами с собой, что будете есть их, например, раз в неделю и не чаще.

Старайтесь есть в одно и то же время, чтобы ваш организм не паниковал от происходящих изменений и не надумал запасать еще больше лишнего жира.

И главное, прочитав все это, не говорите себе: «Ой, я с этим не справлюсь». Справитесь! Хотя бы попробуйте! Если вы даже не попытаетесь, то точно не достигнете нужного вам результата.

Шаг четвертый: найдите конкретные стимулы

Хотеть похудеть «вообще», конечно, полезно. Но по дороге вы можете растерять весь свой запал. Поэтому все время ищите дополнительные стимулы. Ходите по магазинам и рассматривайте красивые вещи, которые вы в скором времени будете носить, или составляйте сеты, сидя за компьютером. Читайте об активных видах спорта, которые раньше были вам недоступны, планируйте путешествия, думайте о том, сколько всего вам откроется нового и неизведанного, если вы не свернете с пути. Это то, что поможет вам в минуты, когда вы привычно захотите зажевать первый же стресс или на дне рождения подруги рука потянется за вторым куском торта, когда ваша норма — один в неделю.

Шаг пятый: секрет успешного похудения

И самое главное, большая цель нередко сбивает с толку. Похудеть на 30 килограмм через год — это для вашего мозга абстракция. Ведь впереди еще полно времени, и вы вполне можете приступить к этому завтра, или послезавтра, или с первого января. Да и большая цифра демотивирует, такое волшебное превращение кажется почти невозможным.

Помните, в начале мы говорили, что поправившись на пару килограмм, вы не начинаете паниковать, потому что это кажется мелочью. Вот так же нужно и худеть. Скажите себе: «На этой неделе я должна скинуть один килограмм». Всего один, это ведь так мало, правда? И это совсем легко. Сконцентрируйтесь на этом единственном килограмме, не думайте о большой цели — вы поставили ее себе, и теперь она живет своей жизнью, на уровне подсознания. А сознательно смотрите только на один шаг вперед. Скинув этот килограмм, гордитесь собой, поразитесь, как легко он вам дался, радуйтесь. А потом принимайтесь за следующий. Не оглядывайтесь по сторонам, просто скиньте еще один. А потом еще один, и однажды вы вдруг обнаружите, что весы показывают именно ту цифру, о которой вы и мечтать не смели. Правда же, это было легко?


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мальчик-сирота не обращался к Путину с письмом
По словам директора школы-интерната №13 Дениса Мацко, обращение мальчика сироты к президенту России Владимиру Путину о том, что он хочет уехать в Америку, ни что иное как журналистская утка.

Крушение у берегов Италии
В ночь на 14 января круизный лайнер «Коста Конкордия» налетел на риф вблизи итальянского острова Джильо и, получив пробоину длиной 70 метров, лег на дно с креном в 80 градусов. На борту лайнера в это ...

Арестованы подозреваемые в нападении на болельщиков "Зенита"
В Тверской области суд поместил под арест четверых подозреваемых в нападении на автобус с болельщиками футбольного клуба "Зенит". Об этом 4 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря К ...

Каддафи отомстит за свержение власти
Бывший лидер Джамахирии Муаммар Каддафи оставил в наследство своим сторонникам 28 миллионов долларов. Цели, на которые он намеревался потратить эти средства, всколыхнули весь мир.

Как подобрать мебель для гостиной
Гостиная комната – это своего рода лицо квартиры или дома. И большинство старается обставить ее хорошей мебелью, чтобы продемонстрировать всем гостям свой безупречный вкус. К выбору мебели нужно подхо ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика