В Ростове-на-Дону в ночь на 25 августа работники администрации Октябрьского района обратились в одно из отделений полиции с сообщением о том, что на улице Сеченова в стене одного из домов образовалась довольно большая трещина.
Сотрудники полиции совместно с работниками администрации провели эвакуацию из здания 45 человек в ближайшую школу. Чуть позже стена обрушилась. Пострадавших в результате обрушения нет. На месте происшествия дежурят сотрудники полиции, чтобы не допустить расхищения имущества людей из разрушившегося дома.
Немного ранее в августе обрушилась стена двухэтажного жилого дома в Кирове. Там тоже обошлось без жертв. А вот в Красноярске стена больницы обрушилась на пациентов. Погибла женщина пенсионного возраста. По данному факту возбуждены уголовные дела.
СМИ: В 2012 году Землю "вывернет наизнанку"
Человечество, похоже, не успокоится, пока не минует пресловутая дата, на которую индейцы майя якобы назначили конец света. Многочисленные просветители (и "КП" в том числе) устали уже объяснять: майя н ...
Крушение у берегов Италии
В ночь на 14 января круизный лайнер «Коста Конкордия» налетел на риф вблизи итальянского острова Джильо и, получив пробоину длиной 70 метров, лег на дно с креном в 80 градусов. На борту лайнера в это ...