18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Ученые нашли способ блокировать размножение ВИЧ в организме человека


Опубликовано: 31 мая 2015
Ученые нашли способ блокировать размножение ВИЧ в организме человека Исследователи нашли способ, который позволяет остановить формирование новых клеток вируса иммунодефицита человека в зараженном организме.
Суть метода заключается в том, чтобы лишить вирус сахаров, которые он использует в качестве питательных веществ для размножения. Ученые опубликовали результаты своей работы в журнале PLOS Pathogens.

Вирус иммунодефицита человека поражает клетки иммунной системы, имеющие на своей поверхности рецепторы CD4, а также Т-лимфоциты. ВИЧ вторгается в здоровые клетки и изменяет их таким образом, что они перестают бороться с заболеванием и начинают поставлять вирусу питательные вещества, необходимые для его дальнейшего размножения. Основной «пищей» ВИЧ служат сахара, сборкой молекул которых управляет фосфолипаза D1.
Ученые выяснили, что если заблокировать работу этого вещества во время активной фазы заражения ВИЧ, то вирус перестает получать питание и теряет способность к дальнейшему размножению. Особенностью нового метода, по словам ученых, является то, что он не оказывает негативного влияния на здоровые клетки организма. Исследователи уверены, что их достижение поможет в разработке новых способов замедления развития болезни, а в будущем — ее лечения.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





За демонстрацию, изготовление и сбыт профашистской символики будут наказыва ...
Госдума приняла закон о запрете пропаганды и публичной демонстрации нацистской символики и символики организаций, которые сотрудничали с фашистами или отрицают итоги Нюрнбергского трибунала.

Крымские татары хотят выгнать ЧФ РФ из Севастополя
Крымские татары объявили о намерении добиваться денонсации соглашений, по которым Черноморский флот России останется в Севастополе как минимум до 2042 года.

Перед судом предстанет начальник БУ РК «Яшкульская районная станция по ББЖ» ...
В Яшульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Б ...

"Одноклассники.ру" купили "Премию Рунета"
Посетители национального торрент-трекера Torrents.ru считают, что социальная сеть "Одноклассники" купила себе победу в "народном голосовании" "Премии Рунета".

Мужчины предпочитают спонтанный секс
Существует поговорка, что "всем мужчинам нужно от женщин только одно", на самом деле мужчины хотят от своих сексуальных партнерш многого.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
29.05.2022 » Вы сильно устаете к концу недели?
18.10.2011 » Федерер показал худший результат за 8 лет
23.01.2011 » Грузия выставит России счет за войну 2008 года
12.12.2014 » В Барселоне начался финал Гран-при по фигурному катанию
10.10.2011 » Магнитогорский \"Металлург\" уволил тренера
6.04.2011 » Афганские фанатики отомстили за сожженный Коран
30.11.2012 » Новое увлечение жителей Нью-Йорка-мини курочки
16.09.2013 » На международном конкурсе восточного танца в Тунисе студентка из Челябинска стала лучшей!
31.08.2014 » Ураган в Башкирии: Два человека погибли, десятки ранены
12.02.2014 » Памятник Дзержинскому решено на Лубянку не возвращать


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Ученые нашли способ блокировать размножение ВИЧ в организме человека
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика