В США зафиксирован новый случай массовой гибели птиц. На этот раз сотни погибших пернатых были обнаружены на севере штата Калифорния, неподалеку от автотрассы, проходящей южнее города Гейерсвилл.
Все птицы принадлежали к одному виду, имели темно-коричневый окрас перьев. Внешних повреждений у них не обнаружено. Мертвых пернатых передали для детального исследования и установления причин их гибели специалистам из управления в администрации Калифорнии, занимающегося вопросами рыболовства и охоты.
Американские орнитологи забили тревогу, когда около двух недель назад множество мертвых пернатых были обнаружены в штате Арканзас. Нынешняя находка в Калифорнии стала для орнитологов очередным тревожным "звоночком".
Многочисленные сообщения о случаях гибели большого количества птиц начали приходить со всех уголков мира сразу после наступления Нового года. Крупные группы мертвых птиц были обнаружены также в штатах Луизиана и Кентукки. Аналогичные случаи были зафиксированы также и в других странах - Швеции, Италии и Турции.
В Японии победили правящие силы
Либерал-демократы, однопартийцы действующего премьер-министра Абэ, в союзе с партией Комэйто одержали уверенную победу на закончившихся выборах в парламент страны.
Застрахуйся от безработицы
Страховые компании начали предлагать страховку от потери работы. Как и следовало ожидать, в период кризиса данная услуга быстро становится популярной. Опасаясь "второй волны" сокращений на предприятия ...
В республике Коми возрождают малую авиацию
Малая авиация получила в Коми вторую жизнь. Теперь в расписании рейсов снова появилось направление Сыктывкар – Вуктыл. Стоит заметить, что этот рейс сделал свой последний вылет два десятка лет назад.