Минфин России, как сообщается пресс-службой министерства, считая рубль – национальную валюту – «крайне недооцененным», приступает к продаже на финансовом рынке своих запасов валютных остатков. Речь идет об остатках валюты в Федеральном казначействе на счетах федерального бюджета, которые по подсчетам составили примерно $7 млрд.
Заместителем главы ведомства Алексеем Моисеевым в интервью журналистам было заявлено, что Минфин выражает готовность к рыночной продаже валюты в течение нужного срока, сколько понадобится по ситуации. Сколько потребуется, столько и будем продавать, заявил он.
Минфином также сохраняется и уже использующийся финансистами инструментарий валютных депозитов. На следующем аукционе по размещению средств, оставшихся на валютных банковских депозитах, который должен состояться в преддверии наступающего года – 29 декабря, запланировано выставить на продажу от $2 до $3 млрд.
В Ставропольском крае произошло ДТП с участием 20 автомобилей
В Ставропольском крае из-за сильного тумана на 285 километре федеральной трассы «Кавказ» возле села Курсавка произошло ДТП с участием 20 автомобилей (2 автобуса, 3 грузовика и 15 легковых автомобилей ...
Косаток проводили в море!
За судьбой семейства косаток, застрявших на мели, следили многие, про них сообщали каналы центрального телевидения. И вот региональный министр по ЧС Сергей Лебедев сообщил – семейство выплыло с приход ...
На Москву падают остатки неуправляемого спутника
Российская столица оказалась в потенциально опасной зоне, на которую могут упасть не сгоревшие в атмосфере обломки американского космического аппарата UARS.