Минфин России, как сообщается пресс-службой министерства, считая рубль – национальную валюту – «крайне недооцененным», приступает к продаже на финансовом рынке своих запасов валютных остатков. Речь идет об остатках валюты в Федеральном казначействе на счетах федерального бюджета, которые по подсчетам составили примерно $7 млрд.
Заместителем главы ведомства Алексеем Моисеевым в интервью журналистам было заявлено, что Минфин выражает готовность к рыночной продаже валюты в течение нужного срока, сколько понадобится по ситуации. Сколько потребуется, столько и будем продавать, заявил он.
Минфином также сохраняется и уже использующийся финансистами инструментарий валютных депозитов. На следующем аукционе по размещению средств, оставшихся на валютных банковских депозитах, который должен состояться в преддверии наступающего года – 29 декабря, запланировано выставить на продажу от $2 до $3 млрд.
Бессмертный полк: только память и никакой политики
Инициатива томичей, когда в День Победы в 2012 году по городу прошли дети и внуки участников Великой Отечественной войны, в этом году нашла поддержку не только в России, но и в странах СНГ. Люди помня ...
Автомобили будут заправлять… фекалиями!
Британские инженеры успешно переделали бензосистему фольксвагена «Жук». Теперь автомобиль можно заправлять не бензином, а биологическим газом, изготовленным из продуктов человеческой жизнедеятельности ...
Кто просверлил отверстие на МКС. Часть 2
Проблемой тромбообразования на МКС ученые занимаются давно. В 2019 году даже появилась научная статья по этому вопросу, одним из авторов которой была именно Серина.