18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Инфляция в России останется на прежнем уровне


Опубликовано: 14 октября 2014
Инфляция в России останется на прежнем уровнеЧиновники Министерства Экономического развития дают прогноз: к началу зимы скачка инфляции не предвидится.

Экономические факторы не благоприятствуют российской экономике. Резкое снижение цен на нефть и экономические санкции привели к рекордному росту курса доллара, и, как следствие, ускорению роста цен. По оценкам МЭР, цены выросли на 8%, но, тем не менее, прогноз роста инфляции останется на прежнем уровне, который составляет 7,5%.

Алексей Ведев, замминистра ЭР, выступая в Государственной Думе, напомнил, что в этом году показатель роста инфляции уже повышали на полтора процента – ранее он составлял всего лишь 6%. Повышение стало следствием экономических санкций, введенных странами Запада. Но в декабре по оценкам министерства, инфляция останется на прежнем уровне, и менять прогноз нет никакой нужды.

Прогнозы на следующий год еще более оптимистические. В первом квартале будет определенное инфляционное давление, но в целом за 2015 год инфляция может упасть до уровня 5,5%. Также ожидается и рост инвестиций госкомпаний и российских монополий. Они должны будут компенсировать потерю иностранных инвестиций, так что увеличение объема вложений крупных российских компаний составит около 4%. Из негативных факторов можно отметить очередное снижение уровня реальных доходов населения, сообщил Ведев.

Следует добавить, что не все разделяют уверенность МЭР. Так, Максим Орешкин, глава департамента Министерства Финансов, отвечающего за долгосрочные прогнозы, заявил, что инфляция может не только превысить прогнозируемый уровень в 7,5%, но и перейти планку в 8%.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сергей Шойгу подарил Владимиру Зельдину шпагу
В Центральном академическом театре Российской Армии состоялось празднование столетнего юбилея Народного артиста СССР Владимира Зельдина. Юбиляра поздравляли члены Коллегии Министерства обороны РФ и ...

Цунами продолжают смывать японские города и поселки
На острове Хонсю идет спасательная операция. Ищут людей, которых унесло в море цунами - таких по разным данным около 2000.

Новый вице-губернатор в Самарской области
В Самарской области в скором времени появится еще один вице-губернатор. Соответствующее распоряжение было отправлено в областную думу губернатором региона Николаем Меркушкиным.

Смартфон PRADA 3.0 от LG представят Эдвард Нортон и Дарья Вербова
Компании LG и PRADA анонсируют глобальную рекламную кампанию по запуску нового смартфона PRADA 3.0 от LG, лицами которой стали киноактёр Эдвард Нортон и топ-модель Дарья Вербова.

ММК планирует купить акции австралийской компании Flinders Mines Limited.
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
25.03.2014 » Житель Элисты признан виновным в убийстве брата
31.12.2014 » Камчатка готовится к циклону
22.01.2014 » Обновленный судебный орган готовится к работе
29.08.2011 » Земфира записала шестой по счету альбом
22.10.2014 » В России может подешеветь водка, однако подорожают нефть и газ
25.06.2018 » Логическое завершение гонки мажоров
27.12.2013 » РПЦ озвучила условия крещения суррогатных детей
19.12.2013 » Пожар на центральном рынке Грозного локализировали через 50 минут
14.06.2011 » Для кого кредит дешевле?
6.10.2013 » В Москве открылся международный фестиваль «Круг света»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » Инфляция в России останется на прежнем уровне
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика