18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Причиной кровавой бойни в школе могло стать намерение матери преступника сдать его в "психушку"


Опубликовано: 19 декабря 2012
Причиной кровавой бойни в школе могло стать намерение матери преступника сдать его в "психушку"Как сообщают американские средства массовой информации, намерения матери Адама Ланца, который устроил расстрел школьников в Ньютауне, могло подтолкнуть молодого человека на совершение ужасного преступления. Подобная информация стала известна благодаря одному из жителей города Джошуа Флешмену, который был близким другом семьи.
Представители правоохранительных органов также подтверждают, что намерение матери убийцы Нэнси Ланца отправить сына в психиатрическую больницу, рассматривается следствием как один из потенциальных мотивов преступления.
Мать Адама Ланца – Нэнси, стала перовой жертвой двадцатилетнего преступника. Как сообщает следствие, он застрелил ее в их доме. Адам выстрелил матери в голову четыре раза, затем он вооружился винтовкой, взял еще два пистолета и пошел в одну из школ города, где обучаются ученики начальных классов.
Оказавшись в стенах начального учебного заведения, преступник открыл стрельбу. Жертвами Адама Ланца стали двадцать детей, возраст которых составлял от шести до семи лет, помимо детей преступник убил шесть человек взрослых. Как только убийца услышал, что к зданию учебного заведение приближается полиция, он застрелил сам себя.
По словам сына пастора одной из церквей Ньютауна Флэшмена, Адам Ланца мог услышать информацию, что его мать Нэнси стала заниматься сбором и заполнением документов, которые были необходимы для того, чтобы отправить его в психиатрическую больницу для прохождения принудительного лечения.
По словам Флэшмена, вполне вероятно, что это сильно разозлило Адама, судя по всему, он подумал, что мать намерена избавиться от него. Возможно, именно данный факт и стал причиной того, что устроил Ланца.
Флэшмен рассказал, что Адам Ланца обучался в школе, где впоследствии и устроил кровавую расправу. В этой же школе несколько лет работала волонтером его мать, она занималась с детьми, в том числе и с теми, над кем преступник учинил расправу.
Как отмечает Флэшмен, возможно Адам подумал, что его мать больше привязана к этим детям, поэтому она хочет отправить его в психиатрическую больницу. Боле того, мать Адама дружила с директором и психологом школы «Сэнди хук» - обе женщины стали жертвами преступника.
Убийца страдал одной из форм аутизма – синдромом Аспергера, знакомые Адама характеризуют его как умного, но стеснительного и нелюдимого человека.
Водопроводчик Питер Власюк, который проводил работы в доме Ланца говорит, что Адам практически постоянно жил в подвале, где не было окон, все стены помещения были увешаны плакатами с изображением оружия и военной техники. Юноша мог часами играть в видеоигры военной тематики.
Кроме этого отмечается, что сама Нэнси Ланца была большой любительницей оружия, часто ходила с сыном в тир, в доме имелся целый арсенал.
Полиция продолжает расследование, проводится опрос жителей города и школьников, изучаются улики. Расследование всех обстоятельств трагедии займет немало времени.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Врачи нашли "эликсир жизни" в противогрибковом креме
Ученые из Баршопского института изучения проблем продолжительности жизни и старения в Техасе уверены, что антигрибковое вещество рапамицин обладает свойствами эликсира жизни.

Григорий Грабовой намерен сделать карьеру пророка в Америке
Григорий Грабовой больше не будет искать последователей в России. Теперь он собирается в Америку.

Испания после катастрофического наводнения. Число жертв продолжает расти
Неделю назад 29 октября на популярный у туристов юго-восток Испании (Валенсия, Андалусия, Кастилья-Ла-Манча) обрушились ливни, приведшие к настоящей катастрофе. За 8 часов выпало осадков больше, чем ...

Знакомства Санкт-Петербург
В настоящее время многие люди хотят знакомиться не для того чтобы иметь продолжительные романтические отношения, которые приведут к браку. Знакомства могут подразумевать под собой самые разные цели.

В Бол-Харбор состоится открытие шикарного отеля St RegisBal HarbourResort
На севере Майами-Бич в штате Флорида (США) в Бол-Харбор состоится открытие шикарного отеля St RegisBal HarbourResort. Отель считается самым дорогостоящим проектом в США следующего года: инвестиции в с ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.08.2014 » Бегство от войны
19.01.2016 » Православные России празднуют Крещение
2.06.2012 » Пожар в Москве, жертв нет
3.09.2015 » На Алтае похищено 103 бычка, поиск идет с применением БПЛА
2.04.2015 » Ураган прошелся по центральным и южным районам России
16.01.2008 » Водянова обнажилась для итальянского Vogue
18.01.2013 » В Московском метро проведен рейд по борьбе с незаконной миграцией
9.08.2013 » Бой Емельяненко и Шуновера отменен из-за травмы россиянина
16.04.2014 » В Крыму устроили пресс-тур по резиденциям украинских олигархов и чиновников
6.10.2013 » Партия Саакашвили представила новый флаг


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Причиной кровавой бойни в школе могло стать намерение матери преступника сдать его в "психушку"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика