18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Причиной кровавой бойни в школе могло стать намерение матери преступника сдать его в "психушку"


Опубликовано: 19 декабря 2012
Причиной кровавой бойни в школе могло стать намерение матери преступника сдать его в "психушку"Как сообщают американские средства массовой информации, намерения матери Адама Ланца, который устроил расстрел школьников в Ньютауне, могло подтолкнуть молодого человека на совершение ужасного преступления. Подобная информация стала известна благодаря одному из жителей города Джошуа Флешмену, который был близким другом семьи.
Представители правоохранительных органов также подтверждают, что намерение матери убийцы Нэнси Ланца отправить сына в психиатрическую больницу, рассматривается следствием как один из потенциальных мотивов преступления.
Мать Адама Ланца – Нэнси, стала перовой жертвой двадцатилетнего преступника. Как сообщает следствие, он застрелил ее в их доме. Адам выстрелил матери в голову четыре раза, затем он вооружился винтовкой, взял еще два пистолета и пошел в одну из школ города, где обучаются ученики начальных классов.
Оказавшись в стенах начального учебного заведения, преступник открыл стрельбу. Жертвами Адама Ланца стали двадцать детей, возраст которых составлял от шести до семи лет, помимо детей преступник убил шесть человек взрослых. Как только убийца услышал, что к зданию учебного заведение приближается полиция, он застрелил сам себя.
По словам сына пастора одной из церквей Ньютауна Флэшмена, Адам Ланца мог услышать информацию, что его мать Нэнси стала заниматься сбором и заполнением документов, которые были необходимы для того, чтобы отправить его в психиатрическую больницу для прохождения принудительного лечения.
По словам Флэшмена, вполне вероятно, что это сильно разозлило Адама, судя по всему, он подумал, что мать намерена избавиться от него. Возможно, именно данный факт и стал причиной того, что устроил Ланца.
Флэшмен рассказал, что Адам Ланца обучался в школе, где впоследствии и устроил кровавую расправу. В этой же школе несколько лет работала волонтером его мать, она занималась с детьми, в том числе и с теми, над кем преступник учинил расправу.
Как отмечает Флэшмен, возможно Адам подумал, что его мать больше привязана к этим детям, поэтому она хочет отправить его в психиатрическую больницу. Боле того, мать Адама дружила с директором и психологом школы «Сэнди хук» - обе женщины стали жертвами преступника.
Убийца страдал одной из форм аутизма – синдромом Аспергера, знакомые Адама характеризуют его как умного, но стеснительного и нелюдимого человека.
Водопроводчик Питер Власюк, который проводил работы в доме Ланца говорит, что Адам практически постоянно жил в подвале, где не было окон, все стены помещения были увешаны плакатами с изображением оружия и военной техники. Юноша мог часами играть в видеоигры военной тематики.
Кроме этого отмечается, что сама Нэнси Ланца была большой любительницей оружия, часто ходила с сыном в тир, в доме имелся целый арсенал.
Полиция продолжает расследование, проводится опрос жителей города и школьников, изучаются улики. Расследование всех обстоятельств трагедии займет немало времени.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Задержан главарь республики Коми
ФСБ и СК РФ раскрыли преступное сообщество в республике Коми, которое возглавлял глава субъекта Вячеслав Гайзер. В сообщество входила верхушка республики - Вячеслав Гайзер, его заместитель Алексей Ч ...

Авария в московском метро
Во вторник в Московском метро на перегоне «Парк Победы» - «Славянский бульвар» (синяя линия) в час пик произошла авария. Три вагона сошли с рельсов. Известно о том, что погибли 21 человек. Эту цифру ...

Владимир Путин на днях подписал бюджет РФ на 2015 г.
Закон о бюджете Российской Федерации подписан на днях президентом Владимиром Путиным. 21 ноября этого года он был принят Думой, а 26 ноября он был одобрен Советом Федерации.

Получение компенсации обманным путем, обернулось для жительницы Крымска чет ...
Районным судом города Крымска Краснодарского края был вынесен приговор жительнице одного из районов города, который в прошлом году пострадал в результате сильного наводнения. Женщина была уличена в то ...

Ищут пожарные, ищет милиция…
В Мурманске с 7 марта идет поиск гремучей змеи. Она укусила хозяина, который вгорячах выкинул питомца в окно. Пострадавшего владельца змеи на «скорой» доставили в местную больницу.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Причиной кровавой бойни в школе могло стать намерение матери преступника сдать его в "психушку"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика