Здание, имеющее площадь в 21 тысячу квадратных метров в историческом центре столицы, находящееся на Варварке 14, известное как доходный дом Персица 1909 года постройки, продано за 3,4 млрд рублей. В торгах победила компания «Турбо» известного бизнесмена Дмитрия Шумкова.
Из источников, приближенных к Дмитрию Шумкову, стало известно, что в планах бизнесмена реконструкция отеля до уровня «5 звезд», рассчитанного на 320 номеров. Также планируется строительство паркинга. Предполагаемая сумма в виде инвестиций для строительства и реконструкции составит 300 миллионов долларов. В качестве операторов рассматриваются варианты Dorchester, Peninsula или Jumeirah.
В 2013 году Росимущество произвело передачу строения Москве. Власти Москвы в лице Натальи Сергуниной предполагали реконструировать бывший доходный дом под гостиницу, которая смогла бы окупить затраты по созданию парка "Зарядье".
Дмитрий Шумков известен как глава совета Центра правовых инициатив, друг и бизнес-партнер Муссы Бажаева в «Русской платине», а также человек, выкупивший спорткомплекс «Олимпийский».
Двойное ускорение на запад
Россия выдвинула предложение по созданию железнодорожного пути между Москвой и Калининградом быстрее на 10 часов. В случае реконструкции, время пути будет занимать не большой одной ночи.
Еще один москвич убил свою супругу и расчленил тело
В столице задержали мужчину, которого подозревают в убийстве собственной жены, а также в том, что он расчленил тело убитой супруги. Подозреваемый уже признался в совершенном преступлении.
Площадь лесных пожаров в Сибири растет
В Сибири не удается потушить лесные пожары. Более того, за сутки их площадь увеличилась на 10%. 95 лесных пожаров уничтожают лес на площади, равной почти 120 тысячам гектаров.
Грузины угрожают Отару Кушанашвили
Популярный шоумен Отар Кушанашвили в интервью каналу Russia.Ru признался, что ему угрожают. Причем, не кто-то, а его соотечественники – грузины. "Не мотивируя ничем, угрожают, что в Тбилиси мне теперь ...
Сурков вернется в Кремль в ближайшее время
Владимир Сурков, ранее занимавший должность вице-премьера РФ, вернется в Кремль в самое ближайшее время. Он станет помощником президента, отвечающего за вопросы инновационного развития.