» В 2014 году производство водки в РФ сократилось на 17%
Опубликовано: 16 апреля 2014
В январе-марте текущего года выпуск водки в России сократился по отношению к январю-марту 2013 года сразу на 16,9%. Особенно резкий спад был зафиксирован в марте. Производители алкоголя обычно к этому времени начинают работать в полную силу, однако в текущем году производство в марте сократилось на 21,8%.
Более того, в последнее время дистрибьюторы испытывают все большие трудности в продаже запасов водки, которая была выпущена в четвертом квартале прошлого года. Причина состоит в расширении рынка продаж нелегальной водки из-за лавинообразного роста точек, которые торгуют алкоголем без лицензии.
Реализация легального крепкого алкоголя в рознице стремительно падает из-за чудовищного увеличения продаж "левой водки" через нелегальные каналы, считает Дмитрий Добров, возглавляющий правление Союза производителей алкогольной продукции. По данным недавнего исследования аналитиков Infoline, только в больших городах страны 16% магазинов продают алкоголь без лицензии. В конце 2013 года доля нелегальной водки составляла 55%.
В Вышнем Волочке изготовили "Царь-валенок"
В городе Вышний Волочек Тверской области открылся музей валенок. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Как отмечается, музей был открыт при фабрике, специализирующейся на изготовлении валенок. В его экспозицию ...
Копирайтер – профессия будущего
А вы знаете кто такой копирайтер? Копирайтер это тот человек, который пишет статьи, ну скажем для различных интернет проектов. Не для кого не секрет, что ежедневно создаются тысячи новых сайтов. А из ...
Мир отмечает День книги
Сегодня мир отмечает День книги. 15 лет назад в Париже на Генеральной конференции ЮНЕСКО решили отдать дань уважения печатным изданиям и их авторам.