В Санкт-Петербурге потушен пожар на юге города в промзоне «Шушары», горел семисекционный ангар с производственно-бытовыми товарами, расположенный недалеко от автозавода Toyota. По словам очевидцев, пожар напомнил им, как в первые дни войны горели бадаевские склады.
Дымом накрыло юг города и Царское село. Даже на расстоянии 50 метров было жарко. В тушении огня приняли участие 25 расчетов. Огонь быстро распространялся и охватил 3000 квадратных метров. Пожару была присвоенная высшая категория сложности. Дело осложняли расположенные рядом линии электропередач. Но хуже всего обстояло дело с водой. Гидранты были не подключены к сети. Вода в бассейнах быстро закончилась. Рукава пришлось протягивать на километры. Внутри складов выгорело практически все. Поэтому установить причину возгорания будет сложно. Пострадавших по предварительным данным нет. Автозавод Toyota работает в обычном режиме.
Молодая кровь обновляет мозг
Эксперименты показали, что "молодая" кровь, введённая взрослым животным, стимулирует у последних образование новых нервных клеток. "Старая" кровь, напротив, подавляет у молодых животных нейрогенез, ух ...
Инвалид задержал серийного грабителя
Пенсионерка возвращалась домой поздно вечером. Шла по улице Киевской, как вдруг к ней подлетели двое молодых парней. Один из них резким движением вырвал у нее из рук сумку и побежал во дворы. Женщина ...