18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Жителей Украины ждет сокращение зарплат и рост цен


Опубликовано: 12 марта 2014
Жителей Украины ждет сокращение зарплат и рост ценПрезидент Украины Виктор Янукович и глава правительства Николай Азаров до того как в стране был совершен переворот заявляли, что все социальные выплаты останутся без изменений, что цены на газ останутся на прежнем уровне. Чтобы помочь украинским властям сдержать свое обещание, России поставляла газ на Украину по льготным ценам. После того как к власти пришли активисты Майдана, кабмин пошел другим путем. Бюджет секвестрирован в обмен на кредиты Запада, в первую очередь под сокращение попадают пенсионные выплаты и заработные платы работникам бюджетной сферы. Одновременно с этим растут цены на бензин, газ электроэнергии. Россия также поднимает цены на газ из-за огромных долгов Украины.

Спасительный для нового украинского правительства кредит будет предоставлен Западом только в том случае, если Министерство финансов сократит расходы. Ведомство уже отметило, что власти в целях экономии откажутся от покупки новой оргтехники, телефонов, автомобилей, однако это составит триста миллионов долларов по самым максимальным оценкам.

До конца этого месяца правительство вынуждено сократить годовой бюджет на восемь миллиардов долларов, безболезненно для экономики сделать этого невозможно. Подрыв баланса будет грозить ее полным крахом. А значит под сокращения подведут социальные выплаты, причем глава правительства этого даже не скрывает.
По словам Яценюка, было проведено несколько встреч с представителями МВФ, необходимо сокращать бюджет Януковича и Азарова, будет сложно, но бюджет нужно урезать.

В декабре прошлого года средний размер пенсии на Украине составлял одну тысячу четыреста двадцать восемь гривен, притом что до Нового года средний размер пенсии был и без того невелик – порядка ста восьмидесяти долларов, события в стране способствовали тому, что гривна подешевела и разница стала ощутимой.

Спустя время после событий на Майдане, столица страны не страдает от автомобильных заторов. Раньше автомобилисты предпочитали передвигаться на общественном транспорте, боясь вандализма. Сейчас машины заправлять стало крайне дорого, стоимость бензина и дизеля достигают одного евро за литр.
С удорожанием топлива стали дорожать другие товары, в первую очередь цены подскочили на продукты питания. В одесских социальных столовых – очереди за бесплатными обедами. В Киеве по улицам курсируют патрули, которые кормят неимущих украинцев.

В такой ситуации премьер-министр еще и предпринимает попытки заниматься популизмом, он выступил с предложением премировать военных, раздать им тринадцать миллионов долларов. Принять такое решение его сподвигло выступление главы Минобороны о том, что состояние военнослужащих подавленное, растут протестные настроения, число дезертиров растет.

Кроме этого министр военного ведомства Украины доложил о численности сухопутных войск – сорок одна тысяча военных, только двадцать тысяч из них находятся в постоянной готовности. Однако фактически из этого количества можно использовать только шесть тысяч. СМИ Украины стараются не обнародовать такую информацию, однако сейчас жители страны не могут узнавать о ситуации из российских новостей – на территории Украины ретрансляция пяти телевизионных каналов России.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Из украинских клубов сбегают футболисты-легионеры
ри игрока футбольного клуба «Металлист» из Харькова бежали из Донецка, также как и футболисты из местного «Шахтера». Причины побега аналогичны, игрокам некомфортно и боязно играть в стране, где идет г ...

Московский Кремль погасил свои огни на "Час Земли"
Московский Кремль в субботу вечером отключил внешнее освещение в рамках международной экологической акции "Час Земли".

Пока никто не знает, что это
Экипаж вертолета Ми-8 обнаружил на полуострове Ямал огромный провал грунта. Он находится в нескольких десятках километров от Бованенковского месторождения газа, крупнейшего на Ямале. Пока трудно сказа ...

Офицер выбросил с 8-го этажа двух приемных дочерей
Сотрудники милиции в ночь на четверг в Москве задержали 30-летнего капитана третьего ранга Минобороны РФ, который, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения выбросил из окна 8-го этажа д ...

Массовое ДТП под Саткой в Челябинской области
В Челябинской области на трассе М-5 «Урал» под городом Сатка произошло ДТП с участием четырех грузовиков. Днем водитель Hyundai не справился с управлением и столкнулся с идущей впереди «Газелью» От уд ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.10.2015 » Крылатая охрана полей от слонов
31.01.2014 » Спикер Мурманской области регулярно совершал крупные хищения
23.03.2014 » Беркова засудила несколько российских телеканалов
31.08.2022 » В Пакистане муссоны сотворили озеро, в Испании выпал град с кулакны сотворили озеро, в Испании выпал град с кулак
17.12.2011 » Плеер Sony Z-1000 Walkman скоро поступит в продажу
5.03.2015 » На Ставрополье произошло ДТП с пятью пострадавшими
10.12.2009 » В цирке Никулина разбились знаменитые гимнасты Волковы
25.12.2013 » Интересное о легендарном автомате
31.08.2015 » Старший лейтенант полиции успел в самый последний момент спасти ребенка
1.10.2014 » Светит ли срок Евтушенкову за его махинации?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » Жителей Украины ждет сокращение зарплат и рост цен
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика