» Армения и Таможенный союз: выполнено 50% необходимых мероприятий
Опубликовано: 23 февраля 2014
Тигран Саркисян, премьер-министр Армении, заявил, что правительством выполнена уже половина мероприятий, необходимых для вступления страны в Таможенный союз (ТС).
Напомним, в Гагаузии вступление в Таможенный союз на недавнем референдуме поддержали 98,4% избирателей. В большой план «Дорожная карта», утвержденный правительством Армении, включено около 260 мероприятий. Работа по реализации тех или иных направлений ведется 20 рабочими группами, которые представляют еженедельные отчеты о проделанной работе премьер-министру. Ситуация с тарифами на сегодняшний день является одним из главных вопросов. Премьер отметил, что в первую очередь необходимо заняться таможенными пошлинами.
В эту пятницу представители Армении встретились с большой рабочей группой, созданной по поручению президентов России, Казахстана, Белоруссии и Армении. Группа занимается вопросами присоединения Армении к Единому экономическому пространству и Таможенному союзу. В ее составе: 8 представителей от Армении, а также посланцы России, Казахстана и Белоруссии. На встрече представители большой рабочей группы со своими коллегами из Армении обсудили реализацию каждого из направлений «дорожной карты». Армения получила положительные заключения о темпах осуществления подготовительных работ.
Европу накрыли сильнейшие снегопады
Во многих странах Европы не прекращаясь, идет снегопад. В результате чего на дорогах образовываются многокилометровые пробки, происходят большое количество аварий. Несколько тысяч человек вынуждены пр ...
Любовь Брэда Питта тридцать лет назад - подробности
Всем людям, кто неравнодушно относится к Брэду Питту, стали известны подробности его любовных переживаний тридцатилетней давности. Оказывается, он был неравнодушен к молодой актрисе Джилл Шолен.
Максим Галкин подтвердил слухи о свадьбе
Как мы уже писали, в репертуаре Максима Галкина недавно появилась песня "Моя законная жена". На фоне слухов о свадьбе юмориста и Аллы Пугачевой эта песня выглядит как откровение признание.
Внештатная ситуация в аэропорту Шереметьево
Утром 14 ноября пресс-центр компании «Аэрофлот» прокомментировал внештатную ситуацию, произошедшую в 6.27 того же утра при посадке борта Sukhoi SuperJet-100.