Представители мексиканской государственной нефтяной компании Pemex в понедельник сообщили о планирующихся с января поставках нефти в Европу. Поставки будут осуществляться с целью диверсификации направлений экспорта и усиления позиций мексиканцев на рынке энергоносителей.
Pemex будет экспортировать легкую нефть Olmeca, которая ранее поставлялась на нефтеперерабатывающие заводы США и Доминиканской Республики.
Европейским экспортом будет заниматься структурное подразделение компании Pemex – PMI Comercio International. Объемы поставок пока не уточняются.
В конце прошедшего года Мексика объявила о реформировании энергетической отрасли. Компания Pemex, принадлежащая с 1938 года государству, получила право привлечения частных инвестиций и заключения контрактов с частными компаниями. Сотрудничество с коммерческими компаниями может быть налажено в сферах добычи, переработки, транспортировки, хранения нефти и газа.
По расчетам Pemex, благодаря реформе объемы нефтедобычи могут возрасти к 2018 году до 3 млн. баррелей в сутки против нынешних 2,5 млн., а добыча газа может увеличиться вдвое, с ныне получаемых 175,5 миллионов кубов в сутки.
Кибермошенники под видом ГИБДД обманывают водителей
На сегодняшний день стало известно, что интернет-мошенники добрались и до штрафов ГИБДД. Они наживаются на автовладельцах, взламывая сервисы с информацией о штрафах. Подделывая ресурсы, как бы идущие ...
Трагедия перед городской елкой в Брянске
Страшная трагедия произошла в Брянске. Молодая мама с малышом в коляске шла по аллее между гипермаркетом «Линия» и Памятником летчикам, как раз на пересечении улиц Брянского фронта и Авиационной. В эт ...
Российских курильщиков ждут нелегкие времена
Вчера в рамках Второго всероссийского форума "Здоровье или табак" депутаты Госдумы рассказали о готовящемся ужесточении борьбы с курением.
Россиян заставят работать до "гробовой доски"
В понедельник, 5 июля повышение пенсионного возраста в России обсуждалось в правительстве, сообщил агентству РИА "Новости" источник в одном из профильных ведомств.