» Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
Опубликовано: 12 марта 2014
Мужчины, подозревавшиеся в захвате Boeing 777, который таинственно исчез в полете из Куала-Лумпура в Пекин, оказались беженцами. Поэтому версия о теракте на борту лайнера не подтвердилась. На борт судна действительно пробрались двое мужчин, которые воспользовались украденными паспортами граждан Италии и Австрии.
В Куала-Лумпуре нашли свидетеля, продавшего им эти документы. По его словам, покупателями были его друзья детства, граждане Ирана. Паспорта им понадобились для приобретения авиабилетов сначала в Амстердам, куда они планировали попасть через Пекин, а затем в другие места.
По словам продавца паспортов, пунктом назначения одного беженца был Франкфурт, в котором проживает его мать, а другой иранец намеревался добраться до Дании.
Сведения о том, что у двух пассажиров Boeing были украденные паспорта, породили версию о вероятном теракте на борту, которая стала поводом для подключения ФБР в расследование исчезновения авиалайнера.
Boeing 777-200 продолжают искать уже пятые сутки, однако пока никакие следы судна не обнаружены.
Американский шаттл Endeavour станет экспонатом музея
В Калифорнийский научный центр доставили космический корабль Endeavour. Американский корабль многоразового использования был транспортирован из терминала международного аэропорта в музей.
До 2020 года Япония станет милитаристской державой
Правительство Японии планирует пересмотр собственной конституции, в которой указано, что страна имеет право исключительно на оборонительные военные действия.