» Сколько алкоголя в среднем за год выпивает один москвич
Опубликовано: 12 декабря 2013
В среду на прошедшей пресс-конференции Алексей Немерюк, исполняющий роль главы департамента торговли и услуг Москвы, заявил, что за прошедшие десять лет среднестатистический москвич стал употреблять меньше крепких спиртных напитков, а больше потреблять пива и вин.
По его словам, потребление крепких спиртных напитков, к примеру, водки, за прошедшие десять лет сократилось почти на 20%, но москвичи стали употреблять больше вина, переходя с крепкого алкоголя на более благородные напитки.
Кроме этого, он также отметил, что после введения запрета на ларечную торговлю пивом и ночную продажу пива во всех торговых точках, ожидается снижение результатов его потребления по итогам уходящего года. По сообщению главы департамента, только за один год каждый москвич выпивает около 10 и 16.5 литров плодово-виноградных вин и водки соответственно, а также примерно 2 литра коньячных напитков и пива 90 литров.
Помимо этого, он уточнил, что подводя итоги за прошлый год, оказалось, что москвичи выпили около 43 миллионов декалитров крепких напитков и вин, и, кроме этого, 131 миллион декалитров пива.
Президент России встретится с руководителями ЕС в Брюсселе
Сейчас весь мир устремил свое внимание на проходящую в Брюсселе встречу. Организация переговоров была очень сложной, уже дважды саммит были вынуждены откладывать по инициативе представителей руководст ...
Новый образ мышления поможет стать роковой женщиной
Если ты хочешь стать роковой женщиной, бери пример с француженок. Тебе не придется тратиться на дорогую косметику и одежду, а нужно будет просто стать раскованнее. Автор книги о сексуальности французс ...