» Сколько алкоголя в среднем за год выпивает один москвич
Опубликовано: 12 декабря 2013
В среду на прошедшей пресс-конференции Алексей Немерюк, исполняющий роль главы департамента торговли и услуг Москвы, заявил, что за прошедшие десять лет среднестатистический москвич стал употреблять меньше крепких спиртных напитков, а больше потреблять пива и вин.
По его словам, потребление крепких спиртных напитков, к примеру, водки, за прошедшие десять лет сократилось почти на 20%, но москвичи стали употреблять больше вина, переходя с крепкого алкоголя на более благородные напитки.
Кроме этого, он также отметил, что после введения запрета на ларечную торговлю пивом и ночную продажу пива во всех торговых точках, ожидается снижение результатов его потребления по итогам уходящего года. По сообщению главы департамента, только за один год каждый москвич выпивает около 10 и 16.5 литров плодово-виноградных вин и водки соответственно, а также примерно 2 литра коньячных напитков и пива 90 литров.
Помимо этого, он уточнил, что подводя итоги за прошлый год, оказалось, что москвичи выпили около 43 миллионов декалитров крепких напитков и вин, и, кроме этого, 131 миллион декалитров пива.
Швейцарии не нужна Олимпиада-2022
Жители кантона не поддержали идею проведения зимних олимпийских игр в Давосе или Санкт-Морице. Более половины жителей кантона Граубюнден высказались против. «За» высказались только сами горожане этих ...
Медведев пригрозил уволить Фурсенко
Президент России Дмитрий Медведев пригрозил главе Минобрнауки Андрею Фурсенко увольнением, сообщает "Интерфакс".