» Главы правительств стран-участников ШОС обсудят проект создания банка развития
Опубликовано: 30 ноября 2013
В Ташкенте на заседании Совета глав правительств ШОС будет рассмотрен вопрос о создании банка развития. Официальное мероприятие запланировано на конец недели.
От сотрудника аппарата правительства РФ стало известно, что дополнительно будет рассмотрен вопрос создания механизма финансового сопровождения проектов, которые являются результатом деятельности ШОС, а именно - Банка развития ШОС и Фонда развития. Официальное открытие заседания состоится в пятницу. В нем примет участие Дмитрий Медведев, который сегодня занимает пост премьер-министра РФ.
В ходе заседания главы правительств рассмотрят план реализации мероприятий, направленных на выполнение программы торгово-экономического сотрудничества с участием многих сторон и перечня мероприятий, которые будут способствовать дальнейшему развитию проекта, утвержденного в декабре 2012 года в Бишкеке.
В постоянно действующую межправительственную международную организацию входят шесть государств: Россия, Китай, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и Казахстан. Государства наблюдатели Шанхайской организации сотрудничества: Пакистан, Монголия, Иран, Индия, Афганистан.
Смог от лесных пожаров окутал Якутск
Густой смог от лесных пожаров окутал утром в субботу днем Якутск, в воздухе сильный запах гари, сообщили в региональном ГУ МЧС.
Маленький, да удаленький
Вы считаете, что 5-летний малыш это совсем беспомощная кроха? А вот и нет! Случай в Тольятти просто поражает. Братья Кондратьевы всю зиму ходили на Волгу, катались на коньках, играли на льду в хокк ...
Юрию Яковлеву 85 лет
Его бархатный голос нельзя перепутать ни с каким другим, фразы, выразительно произнесенные им в фильмах, разошлись на афоризмы, один из сыгранных им персонажей стал любимцем публики, героем анекдотов ...