» По решению правительства, РЖД не будет выплачивать дивиденды за 2012 год
Опубликовано: 12 ноября 2013
Правительство России, являющееся единственным акционером компании РЖД, 8 ноября приняло решение, согласно которому компания не будет выплачивать дивиденды по итогам 2012 финансового года.
Согласно принятому правительством решению, основная часть прибыли, 94,7% останется в распоряжении компании. 0,28% прибыли будет направлено на выплату поощрений членам совета директоров РЖД, а 5% прибыли решено направить на формирование резервного фонда компании.
По неподтвержденным данным, отказ от выплаты дивидендов связан с необходимостью поддержки принадлежащей на 100 % РЖД Федеральной пассажирской компании.
Источник в компании заявил, что продажа «Первой грузовой компании» оказалась прибыльнее расчетных показателей, что позволило выполнить достигнутые с правительством договоренности и направить 5 млрд. рублей из прибыли в формирование уставного капитала ФПК.
Отказ от выплат дивидендов за 2012 год был предусмотрен в обмен на этот взнос и был проработан по поручению вице-премьера А.Дворковича.
Соцпартия Молдавии не пойдет на коалицию с противниками ТС
Лидером партии Игорем Додоном было подчеркнуто, что партия социалистов Молдавии, получившая на прошедших воскресных выборах в республиканский парламент большинство голосов избирателей, не намерена в д ...
За Nissan попросят больше денег
Российский офис японской автокомпании "Nissan" проанонсировал новые ценники на модели 2015-го года. Стоит добавить, что более ощутимо выросла стоимость внедорожного автомобиля под названием "Pathfinde ...
Мани-мани-мани…
Фальшивыми могут быть не только деньги, но и обменники. Именно в таком на севере Москвы мужчина лишился 700 тысяч евро. Он нашел этот обменник во 2-м Новомосковском переулке по Интернету.
На eBay выставили карандаш Путина
Россиянин выставил на продажу на крупнейшем интернет-аукционе eBay карандаш. По утверждению владельца лота, этим карандашом пользовался премьер РФ Владимир Путин в Туле.