18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В России введен запрет на ввоз молдавского вина


Опубликовано: 12 сентября 2013
В России введен запрет на ввоз молдавского винаСнова под запретом оказалось вино из Молдавии. Сейчас поставки молдавской продукции в нашу страну приостановлены – возникли претензии к качеству вина. По словам главного российского санитарного врача, запрет не будет снят до тех пор, пока Россия не увидит, что Молдавия делает конкретные шаги, чтобы решить данную проблему.
По словам Геннадия Онищенко, Россия не раз уже поднимала проблему качества молдавской продукции. Врач отметил, что российская сторона не будет «нянькой» для экономики Молдавии, а ресурс ручного режима управления уже себя исчерпал. Российские лаборатории не должны загружать себя работой, которую должна выполнять молдавская сторона. Также Геннадий Онищенко заявил, что в связи с тем, что со стоны Молдавии не предпринимается никаких действий в этом направлении, то Россия вынуждена ввести запрет, хотя эта кардинальная мера была принята неохотно, но это единственный выход из сложившейся ситуации.
Главный санитарный врач России пояснил, что не так давно были забракованы несколько партий молдавской винодельческой продукции в связи с обнаружением в ней высокого количества пластификаторов. Онищенко также отметил, в этом году в августе и в сентябре российская сторона забраковала восемь партий вина молдавского производства. Не выявили необходимого соответствия нормам и стандартам в двух образцах продукции.
Онищенко сделал выводы, что если продукция не соответствует требованиям качества, то значит что были допущены нарушения в переработке сырья, в его хранении и нарушения в технологии изготовления винной продукции.
Стоит напомнить, что в 2006 году с российской стороны уже был запрет на ввоз молдавского вина, до этого времени продукция из Молдавии составляла более половины всей продукции на российском рынке. К прошлому году Молдавия смогла восстановить порядка двенадцати процентов своей винодельческой продукции на ранке России. При этом наша страна является одним из самых крупных потребителей вина Молдавии - практически третья часть экспорта.
Онищенко констатировал факт, что с того времени в нашей стране так не была создана национальная система контроля над качеством продукции, содержащей алкоголь.
Структуры в правительстве, которые в ответе за эту область молдавской экономики или не могут решать подобные вопросы, или вовсе самоустранились. Гарантии, которые были даны, отметил санитарный врач, оказались нереализованными. Согласно протоколам Национального центра испытаний молдавской винодельческой продукции, в частности ее качества, то в этом году в России поступило только пятнадцать партий коньяка и четыре партии вина. Однако этот процент даже не составил одного процента всей продукции, поступившей из Молдавии на самом деле.
Согласно официальной статистике, в 2005 году экспорт молдавского вина в Россию составил двести семь миллионов долларов. В прошлом году этот показатель был зафиксирован на отметке в 40,4 миллиона.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





ЧП на дорогах
Утром в понедельник на 17 километре автодороги Новокузнецк – Красулино произошло столкновение автомобиля Opel Astra с КамАЗом. Как выяснилось, иномарку вынесло на встречную полосу из-за неблагоприятн ...

ДТП с пассажирскими автобусами во Вьетнаме и Воронежской области
В ночь на среду во Вьетнаме попал в ДТП автобус с туристами из России, ехавшими в аэропорт Камрань. Автобус опрокинулся на бок. Предварительно названа причина – водитель уснул за рулем. Погибших нет ...

Обострение ситуации в Украине накалило обстановку на валютном рынке
С момента начала торгов на ММВБ в понедельник, 26 января, пара доллар/рубль, открывшись на отметке 64.15, пробивала один уровень сопротивления за другим на фоне обострения ситуации на Украине и угроз ...

Защитник сборной России пропустит Евро-2012
Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что защитник национальной команды Роман Шишкин не сыграет на чемпионате Европы 2012 года.

Два ДТП с участием пассажирских автобусов и легковых автомобилей
На 830 километре федеральной трассы М-6 «Каспий» произошло столкновение автобуса, который следовал из Махачкалы в Москву и автомобиля ГАЗ-3110. Согласно предварительным данным, водитель ГАЗа выехал на ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » В России введен запрет на ввоз молдавского вина
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика