» Минтруда намерено убрать диспропорцию в оплате труда работников в России
Опубликовано: 28 июля 2013
Согласно словам Ольги Голодец, вице-премьера Правительства РФ, в нашей стране сложилась обстановка с лидированием финансового сектора по уровню дохода населения. Она отмечает, что ни в какой другой стране подобной обстановки не наблюдается. Она выступила с поручением о создании рабочей группы по разрешению проблем по оплате труда для урегулирования конфликтной ситуации. Указанная группа создается при министерстве труда и социальной защиты населения, в функции этой группы входит совершенствование системы достойного поощрения выполняемой работы. В разных секторах экономики дифференцируется размер заработной платы и происходит это достаточно непропорционально, когда люди, выполняющие более тяжелую работу, получают значительно меньше.
Власти России сослались на зарубежную практику по установлению размеров заработных плат. Они упомянули США, где медицинские работники получают существенно больше, так как стоят на первом месте в национальной системе оплаты труда.
Сексуальные табу и причины их возникновения
У каждой из нас имеется своя система запретов в сексуальной сфере. Кто-то не приемлет секс на первом свидании, кто-то категорически отказывается экспериментировать в постели, а кто-то – ни при каких о ...
Анджелина Джоли заговорила об окончании своей карьеры
В течение многих лет Анджелина Джоли была весьма популярной снимающейся киноактрисой. На последней презентации своего нового кинофильма «Мелифисента» она вновь заговорила о желании проводить побольше ...