» Правительство выделило 260 млрд. на Транссиб и БАМ
Опубликовано: 27 июля 2013
Правительство РФ одобряет программу модернизации Транссибирской магистрали, а также Байкало-Амурской на сумму в 562 млрд. рублей. Из них 260 миллиардов выделится государством. Об этом заявляет Максим Соколов, являющийся главой Министерства транспорта.
Из бюджета непосредственно будет выделено 110 млрд. рублей государственных средств, 150 миллиардов возьмут из ФНБ (Фонд национального благосостояния). Он будет выделять по 50 миллиардов рублей в год. За это РЖД обещает передать ему свои акции привилегированного типа.
Президент Владимир Путин говорил на совещании про развитие магистралей. Он считает, что к модернизации необходимо привлечь и частных инвесторов. Для оценки окупаемости созданных проектов будет привлечен консультант по финансовой части.
Работы по модернизации Транссиба и БАМа планируется начать уже в 2015 году. В результате возможно увеличение пропускной способности магистралей. Как заявил Путин, за последние шесть лет перевозки грузов в направлении портов на дальнем востоке увеличились на 56 % до 110 миллионов тонн.
Транссиб и БАМ являются одними из самых длинных железнодорожных магистралей мира. Их строительство началось в 1891 и 1938 годах соответственно.
Стрельба в американском колледже - три человека ранены
В Соединенных Штатах снова стреляют. Во вторник два повздоривших молодых человека устроили стрельбу в американском городе Конро в Техасе. В результате перестрелки три человека получили ранения разной ...
Власти Северной Кореи снова планируют массовую казнь
Еще недавно вся общественность Запада внимательно наблюдала, как развиваются события в Северной Корее, речь идет о судьбе христианского миссионера из Австралии.