» Правительство выделило 260 млрд. на Транссиб и БАМ
Опубликовано: 27 июля 2013
Правительство РФ одобряет программу модернизации Транссибирской магистрали, а также Байкало-Амурской на сумму в 562 млрд. рублей. Из них 260 миллиардов выделится государством. Об этом заявляет Максим Соколов, являющийся главой Министерства транспорта.
Из бюджета непосредственно будет выделено 110 млрд. рублей государственных средств, 150 миллиардов возьмут из ФНБ (Фонд национального благосостояния). Он будет выделять по 50 миллиардов рублей в год. За это РЖД обещает передать ему свои акции привилегированного типа.
Президент Владимир Путин говорил на совещании про развитие магистралей. Он считает, что к модернизации необходимо привлечь и частных инвесторов. Для оценки окупаемости созданных проектов будет привлечен консультант по финансовой части.
Работы по модернизации Транссиба и БАМа планируется начать уже в 2015 году. В результате возможно увеличение пропускной способности магистралей. Как заявил Путин, за последние шесть лет перевозки грузов в направлении портов на дальнем востоке увеличились на 56 % до 110 миллионов тонн.
Транссиб и БАМ являются одними из самых длинных железнодорожных магистралей мира. Их строительство началось в 1891 и 1938 годах соответственно.
Иногда и победа – повод для расстройства
Команда российских спортсменов вернулась с чемпионата мира по плаванию в Барселоне с золотой медалью, прервав десятилетнюю полосу неудач. Последний раз на этом чемпионате первое место сумел взять Алек ...
Волочкова бесплатно раздавала билеты в Пензе
Многочисленные ненавистники Анастасии Волочковой то и дело потешаются над балериной. Каждую неудачу звезды они раздувают настолько, что она превращается в громкий провал.
Русская зима опять пришла чрезвычайно "не вовремя"
В некоторые наши регионы зима пришла. Как обычно, неожиданно. В Екатеринбурге объявили чрезвычайную ситуацию. С улиц, заваленных сугробами, срочно эвакуируют машины, мешающие уборке. Из-за морозов в К ...
Грузовик ночью протаранил жилой дом
Водители грузовиков будут обязаны менять летнюю резину на зимнюю, а для особых целей - использовать цепи. Инициатором изменения в правилах дорожного движения стал Росавтодор. Сейчас водители использую ...