» Рейтинги ВТБ и Сбербанка понижены агентством Moody’s
Опубликовано: 6 июля 2013
Зарубежная рейтинговая фирма Moody’s снизила долгосрочные депозитные и кредитные показатели самых крупных госбанков РФ: Сбербанка до «Baa1», ВТБ до «Baa2», «ВТБ 24» до «Baa2», Россельхозбанка до «Baa3». Как информирует агентство, предположения по рейтингам достаточно стабильные.
Moody’s снизило показатели субординированных долгов для перечисленных банковских учреждений. В дополнение международное агентство пересмотрело предположение рейтинга ВТБ по денежной устойчивости, повысив его до «стабильного». Россельхозбанку снижен рейтинг с отрицательным прогнозом.
Эксперты из Moody’s объясняют новый рейтинг тем, что правительство РФ не может в полной силе оказывать поддержку этим банкам.
Главными причинами понижения рейтинга являются значительное уменьшение Резервного фонда и Фонда нац. благосостояния, а также ухудшение состояния российского бюджета с 2008 г.
Рейтинговое агентство это волнует из-за длительной рецессии в еврозоне. Уязвимость бюджета РФ повысилась. Кроме банков в поддержке будут нуждаться корпорации и предприятия. Это говорит о том, что гос-во не сможет поддерживать банки в случае кризиса.
Спасение щенка едва не стоило жизни студентке
Спасая бездомного пса, жительница Сергиева Посада Московской области, чуть сама не распрощалась с жизнью. Екатерина Морозова увидела, что на рельсах сидит щенок, не раздумывая, студентка кинулась на п ...
Открытие бутика «Демуазель Дорэ» (фото)
9 и 10 июня новый бутик «Демуазель Дорэ» в Охотном ряду гостеприимно распахнул свои двери для всех поклонников изысканного и соблазнительного нижнего белья.
Аллергия у детей
Вас консультирует Татьяна Вячеславовна Семенычева, детский врач аллерголог-иммунолог, заведующая отделением поликлинической педиатрии.