18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Грядет вторая волна кризиса. Готовы ли Россияне?


Опубликовано: 13 августа 2012
Грядет вторая волна кризиса. Готовы ли Россияне?На данный момент большинство Россиян думает, что вскоре наступит вторая волна кризиса, эти данные были получены по опросу исследовательского холдинга РОМИР. Стоит отметить, что более 70% респондентов семейный бюджет к проблемам Российской экономики не готовят, а остальная часть опрошенных не собирается ничего предпринимать в случае новой волны кризиса.
Подобных реакций на нашествие кризиса, не было ни в 1998 году, ни в 2008, когда кризис действительно состоялся. Эксперты данный настрой объясняют «слабой» первой волной кризиса 2008 года.
Но все же, более половины населения нашей страны уверены, что вторая волна кризиса наступит в ближайшем будущем. Но все опрошенные стали смотреть на последствия кризиса намного проще, чем раньше. Практически годом ранее многие Российские граждане думали, что кризис приведет к подорожанию всех товаров, но на данный момент число таких граждан гораздо уменьшилось. Стоит отметить, что и число граждан, которые считают, что кризис приведет к снижению заработной платы, а также повышение цены на товары первой необходимости так же уменьшилось. Зато выросла доля тех примерно с 2 до 6%, кто при кризисе не ждет значительных изменений.
Число людей, которые ждут новой волны кризиса с 2010 года, выросло, хоть некоторые считают, что народ не эксперт, но все же, есть мудрые люди, если они что-то чувствуют, значит стоит чего-то ожидать. Об этом рассказал президент РОМИР – Андрей Милехин. По его же словам, жители Российской Федерации, которые пережили несколько мировых кризисов, имеют предчувствие на такие события.
В общем, к новой волне кризиса, готовятся лишь 23% опрошенных граждан. Некоторые предостерегаются и хранят свои сбережения в иностранной валюте, которая удерживается и ценится намного больше Российских рублей.
Стоит отметить, что остальные 77% предпринимать ничего не собираются, для того, чтобы защититься от подобных ситуаций в экономике. Треть опрошенных граждан не станут ничего предпринимать, даже когда кризис дойдет до своего пика.
Возможно, люди так относятся ко второй волне кризиса, так как первая волна прошла для них не так тяжело. Об этом заявил глава департамента стратегического анализа ФБК – Игорь Николаев. Стоит отметить, что люди может быть и готовились бы к кризису более серьезно, но ведь некоторые живут на одну лишь зарплату, и откладывать бюджет, у них нет возможности.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.10.2015 » Притон на Кузнецком мосту закрылся, идут поиски хозяев
18.11.2013 » Закон «О противодействии терроризму» получил новые статьи
6.12.2012 » Не стало замечательного мастера
29.09.2013 » Собчак согласна родить ребенка для Виторгана
9.10.2023 » На Международном форуме атлетов МОК нашелся всего один мужественный атлет
23.02.2012 » Освобождение под залог первого замглавы Ленинского муниципального района Подмосковья отклонено
12.07.2011 » Бекхэмы назвали дочку «семеркой»
24.03.2020 » Коронавирус в мире
27.12.2016 » Ту-154 – работы на месте крушения продолжаются
6.06.2014 » Участницы реалити-шоу Born in the Wild будут рожать в дикой природе


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...
» ТОП-4 компании по ремонту мембранной кровли в Москве
» Как правильно подобрать рулонные шторы на пластиковые о ...
» Заказ машины с аукциона: полный разбор процесса
» Почему туристы выбирают отдых у моря в Алуште


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » Грядет вторая волна кризиса. Готовы ли Россияне?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика