18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Мировые цены на кофе в 2011 году вырастут


Опубликовано: 24 апреля 2011
Мировые цены на кофе в 2011 году вырастутБразилия экспортирует треть мирового объема кофе, однако кофейное производство снижается каждый год, так как деревья не могут давать высокие урожаи два раза в год.

Плантаторы соберут 37 миллионов мешков, меньше на 23%, чем в 2010 году (по подсчетам было собрано 48,1 млн мешков), рассказал министр сельского хозяйства Вагнер Росси в интервью. Цены на кофе будут расти в 2011 году, так как спрос опережает предложение, и запасы кофе снижаются, добавил он.

Урожай кофе в 2010 году составил всего 72% по сравнению с 2009 годом, что способствовало увеличению цены на кофе до 13-летнего максимума, чему виной была неблагоприятная погода в Бразилии и Индии. Зерна арабики в марте 2010 г. достигли самой высокой цены с июня 1997 г. в $2.4225 за фунт.

«Рост цен вероятнее всего продолжится: мировой спрос остается высоким, но мировые запасы малы; поэтому даже грибок, найденный в зернах кофе на юго-востоке Бразилии, и избыточные дожди не повредят производству», добавил Росси.

«Кофе сорта арабика, по крайней мере будет самым востребованным из всего спектра мягких товаров (выращиваемые товары типа кофе, какао, сахара, хлопка, зерновых культур) в следующем году, чему способствует проблемы в производстве и растущий спрос, отметил Рабобанк, даже при 13-летнем максимуме цен».

Банк поведал, что имеет на руках «конструктивный прогноз» по сельхоз продукции, и цены на нее опираются на довольно шаткие опоры, при неблагоприятной погоде, наносящей урон производству во многих странах, во время увеличения спроса в Китае.

В последние 3 неблагополучных года, мировой дефицит кофе всех видов в среднем составил 5,4 млн мешков, сказали в банке, подчеркивая, что на следующий год прогноз на снижение производства остается.

Рекордно низкие запасы

И все это после того, как поставщики высококачественных зерен уже были ослаблены разочаровывающим урожаем в Колумбии, занимающей 2-е место по производству арабики, и Центральной Америке, где плантации пострадали от непогоды, а также краткосрочным спадом роста кофе из-за проводимых программ по пересадке.

Тем временем, спрос увеличивался по мере того как растущие рынки открыли для себя вкус кофе: потребление в Китае выросло на 40%, а также в Бразилии потребление своей продукции увеличилось на половину за последние 4 года.

Запасы зерен арабики на Нью-Йоркской бирже упали на рекордные 1,7 млн мешков, снизившись с 3,1 млн с начала 2010, сейчас их меньше чем половина требуемого уровня.

«Мы ожидаем высоких цен на кофе в 2011 году», сказал Рабобанк, предсказывая, что цены на арабику, установившиеся в среднем на $2.03 за фунт в этом квартале, останутся примерно на уровне $1.85 за фунт даже в последнем квартале 2011 года.

Арабика vs робуста

Действительно, цены на арабику продолжат достигать своего максимума, и будут выше цен робусты, более дешевого сорта, которым торгуют на Лондонской бирже, и топ производителем которого является Вьетнам.

«Обжарщики и конечные потребители продолжают смешивать эти два сорта в смесях, но потенциал увеличения спроса на такой продукт ограничен, так как обжарщики не хотят, чтобы вкус конечного продукта заметно поменялся», утверждает Рабобанк, «потолок смешивания сортов уже и так достигли многие производители кофе».

Слабые перспективы

Рабобанк прогнозирует продолжительное снижение цен на сахар, в среднем до 22 центов за фунт к последнему кварталу 2011 года, так как высокая стоимость 2010 г. подстегнула рост производства.

«Производители быстро откликнулись на повышение цен», говорят в банке, отмечая, что удвоение цен в 2005-06 и 2009-10 способствовало росту производства на 14% и 6% соответственно.

Схоже, цены на хлопок снизятся в среднем до 85 центов в последние три месяца 2011 года, благодаря «благородному» ответу производителей на цены, побившие рекорд в Нью-Йорке в 2010.

«Невзрачный» спрос, распространившийся в Европе и США заставил снизиться цены на какао, несмотря на политическую нестабильность, установившуюся в Кот-д’Ивуаре, лидирующей стране по его производству.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Если все окажется правдой, с «косичкой» придется распрощаться
В социальных сетях появились снимки: компания молодых людей купается в ванне с молочной жидкостью для производства сыра «косичка». Фото выложил 27 марта 2014 года некто Алексей Сафронов. Фото сделано ...

Северная Корея попросила еды у Зимбабве
Власти Северной Кореи в поисках источников продовольствия не стали ограничиваться развитыми государствами и обратились за помощью к беднейшим странам мира.

Недалеко от Кызыла найдены предположительно обломки пропавшего осенью верто ...
В 100 километрах от столицы Тувы города Кызыл на склоне горы найдены обломки вертолета Ми-8. Предполагается, что это все, что осталось от вертолета, пропавшего прошлой осенью во время авиалесоразвед ...

В Москве рядом рынком Садовод произошла массовая потасовка мигрантов.
Началось все рядом с ТЦ возле дороги на стоянке маршрутных такси и «бомбил». Именно здесь сотрудники полиции решили провести рейд с проверкой документов у мигрантов.

В здании МИД России в Москве разбился сотрудник Минюста
В высотке правительственного здания сорвался с лестницы и погиб проверяющий из другого министерства.В Москве в здании МИД, упав с высоты, разбился представитель министерства юстиции, сообщает "Интерфа ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
14.03.2012 » Герои китайского телешоу - смертники
19.07.2009 » Майкл Джексон был бесплоден
22.11.2013 » Инвестиции в строительство
12.07.2014 » Мэр Тулы покидает свой пост
14.09.2011 » Борис Миронов о причине катастрофы ЯК - 42 в Ярославле
22.01.2012 » Изменение прогноза по рейтингу РФ не повлияет на инвесторов — Сторчак
12.04.2014 » Это Крым: граф Воронцов и Воронцовский дворец в Алупке
8.08.2012 » Путин прокомментировал послание Андрея Макаревича и посоветовал ему написать бизнесменам
20.11.2013 » Американские специалисты высказали свое мнение о крушении самолета Boeing 737 в Казани
15.03.2008 » Мужские ошибки, которые ведут к разводу


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Мировые цены на кофе в 2011 году вырастут
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика