18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Москве началась отмена льгот


Опубликовано: 19 ноября 2010
В Москве началась отмена льготВчера стало известно, как именно новое правительство столицы будет бороться с дефицитом городского бюджета.

Как пишет "Время новостей", в среду, 17 ноября, Мосгордума сразу в трех чтениях приняла поправки в законодательство, увеличивающие ставку земельного налога для спортивных объектов, а также лишающие льгот по налогу на имущество научные учреждения, городские специализированные похоронные службы, аэродромы и аэропорты.

Согласно законопроекту, с начала 2011 г. втрое (с 0,1% от кадастровой стоимости до 0,3%) вырастет ставка земельного налога для участков, используемых спортивными объектами. По словам авторов этой поправки, владельцы стадионов часто используют их для проведения мероприятий, не имеющих отношения к спорту, или сдают помещения посторонним организациям.

Мосгордума вчера во втором чтении приняла и проект городского бюджета на будущий год. Как рассказала депутатам руководитель департамента финансов Вера Чистова, мэрия рассчитывает, что ей удастся сэкономить путем отмены налоговых льгот, изменения подхода к управлению собственностью, а также более строгого администрирования налоговых поступлений и взысканий.

В результате ко второму чтению правительство столицы увеличило доходные статьи на 51,6 млрд руб. - до 1,2 трлн рублей. Как ожидают в мэрии, дополнительные налоговые поступления составят как минимум 36,4 млрд рублей.

Финансовый вопрос для столицы в последние годы стоит довольно остро. Дефицит бюджета к концу нынешнего года может составить 125 млрд рублей. В 2009 г. из-за финансового кризиса городской дефицит за год вырос в 5,5 раз и составил, по данным департамента финансов столицы, 145,4 млрд рублей. Как ожидается, в 2011 г. разница между столичными расходами и доходами также превысит 100 млрд рублей.

О том, что бюджет столицы находится не в самом лучшем состоянии, заявлял и сам Сергей Собянин. В частности, об этом говорилось на встрече тогда еще будущего мэра с членами фракции "Единая Россия" в Мосгордуме, проходившей 21 октября. Мэр тогда сказал о необходимости "аудита эффективности расходования бюджетных средств".

Уже известно, что некоторые расходные статьи придется увеличить. Это касается, в частности, денег на строительство дорог: в 2011 г. по распоряжению Сергея Собянина на эти цели будет выделено 100 млрд руб. против 34 млрд, запланированных Юрием Лужковым.

Кроме того, в полном соответствии с указаниями президента, новый мэр не будет экономить и на социальных расходах. В конце октября градоначальник пообещал, что в будущем году повысит выплаты ветеранам, семьям с детьми и другим категориям граждан.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Огромное озеро - причина резкого похолодания на Земле
Около 13 тыс. лет назад события в Европе развивались по сценарию, похожему на фильм-катастрофу "Послезавтра" режиссера Роланда Эммериха.

Болельщики сборной Украины не смогут поддержать команду в стартовом матче о ...
Апелляционный комитет ФИФА, рассмотрев апелляцию Федерации футбола Украины, принял решение о проведении первого домашнего матча сборной Украины в отборочном цикле к ЧМ-2018 без зрителей.

Юная Катя Рябова будет представлять Россию на детском «Евровидении» в Ерева ...
Конкурс состоится 3 декабря. Приглашенный сюда в качестве гостя Дима Билан отказался от выступления. Напомним, что именно он был победителем взрослого конкурса «Евровидения-2008».

Умер легендарный конструктор Калашников
Не стало человека-легенды. 10 ноября он отпраздновал 94 день рождения в кругу семьи, но потом ему стало хуже, 17 ноября он был госпитализирован реанимационное отделение Республиканского клинико-диагно ...

Хотят ли русские войны с Украиной?
Иностранные СМИ пестрят сообщения о захватнических планах России. В качестве доказательства приводятся сведения о якобы скопившихся на русско-украинской границе тысячах российских солдат.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.11.2010 » Россиянам рассказали о погоде на зиму
21.03.2014 » \"Нефритовый заяц\" утратил способность передвигаться
21.02.2017 » Тандыры: простота и высокая функциональность
20.09.2012 » Опасные сочетания продуктов
19.08.2014 » Платники-хорошисты смогут переводиться на бюджет
24.12.2016 » На юго-востоке Москвы пожарные ликвидировали пожар в производственном здании
13.01.2015 » «Новая волна»: прощай, Юрмала, здравствуй, Сочи
11.02.2014 » Японская Mt Gox: временный запрет на вывод биткойнов
13.08.2014 » Иркутская область: «Усольехимпром» не только отравляет окружающую среду, но и продает токсичные отходы для производства стройматериалов
13.02.2016 » В жизни и сейчас есть место подвигу


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика