18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Москве началась отмена льгот


Опубликовано: 19 ноября 2010
В Москве началась отмена льготВчера стало известно, как именно новое правительство столицы будет бороться с дефицитом городского бюджета.

Как пишет "Время новостей", в среду, 17 ноября, Мосгордума сразу в трех чтениях приняла поправки в законодательство, увеличивающие ставку земельного налога для спортивных объектов, а также лишающие льгот по налогу на имущество научные учреждения, городские специализированные похоронные службы, аэродромы и аэропорты.

Согласно законопроекту, с начала 2011 г. втрое (с 0,1% от кадастровой стоимости до 0,3%) вырастет ставка земельного налога для участков, используемых спортивными объектами. По словам авторов этой поправки, владельцы стадионов часто используют их для проведения мероприятий, не имеющих отношения к спорту, или сдают помещения посторонним организациям.

Мосгордума вчера во втором чтении приняла и проект городского бюджета на будущий год. Как рассказала депутатам руководитель департамента финансов Вера Чистова, мэрия рассчитывает, что ей удастся сэкономить путем отмены налоговых льгот, изменения подхода к управлению собственностью, а также более строгого администрирования налоговых поступлений и взысканий.

В результате ко второму чтению правительство столицы увеличило доходные статьи на 51,6 млрд руб. - до 1,2 трлн рублей. Как ожидают в мэрии, дополнительные налоговые поступления составят как минимум 36,4 млрд рублей.

Финансовый вопрос для столицы в последние годы стоит довольно остро. Дефицит бюджета к концу нынешнего года может составить 125 млрд рублей. В 2009 г. из-за финансового кризиса городской дефицит за год вырос в 5,5 раз и составил, по данным департамента финансов столицы, 145,4 млрд рублей. Как ожидается, в 2011 г. разница между столичными расходами и доходами также превысит 100 млрд рублей.

О том, что бюджет столицы находится не в самом лучшем состоянии, заявлял и сам Сергей Собянин. В частности, об этом говорилось на встрече тогда еще будущего мэра с членами фракции "Единая Россия" в Мосгордуме, проходившей 21 октября. Мэр тогда сказал о необходимости "аудита эффективности расходования бюджетных средств".

Уже известно, что некоторые расходные статьи придется увеличить. Это касается, в частности, денег на строительство дорог: в 2011 г. по распоряжению Сергея Собянина на эти цели будет выделено 100 млрд руб. против 34 млрд, запланированных Юрием Лужковым.

Кроме того, в полном соответствии с указаниями президента, новый мэр не будет экономить и на социальных расходах. В конце октября градоначальник пообещал, что в будущем году повысит выплаты ветеранам, семьям с детьми и другим категориям граждан.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
Кадры, которые были сняты во время обстрела здания областной госадминистрации в Луганске, повергают в шок, смотреть без содрогания на это невозможно.

Играт на деньги легкий путь к богатству
Говорят, что легких денег не бывает! И, мол, заработать их можно только тяжелым трудом. Азино777 полностью рушит подобные стереотипы. Добро пожаловать на сайт

Рената Литвинова снялась для "Playboy"
Обнаженная Рената Литвинова для журнала "Playboy".

Как рассказать о своих планах всему миру?
Новый сервис «Мои Затеи», позволит пользователям поделиться своими планами, найти интересное для себя интересное занятие и узнать, чем занимаются другие люди.

Шесть пассажиров севшего на мель теплохода госпитализированы
В полдень по местному времени в воскресенье на реке Лена в Якутии сел на мель теплоход «Ракета-269» с 55 пассажирами и 4 членами экипажа на борту. Теплоход, принадлежащий ООО «Пассажирское радиоуправ ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
17.04.2014 » На Марсе будут выращивать овощи в ближайшем будущем
28.10.2011 » Российская стриптизерша рассказала о жизни с Каддафи
9.11.2013 » Оперативные действия полиции предотвратили массовые беспорядки в Петербурге
25.07.2010 » Медведев предложил жестче наказывать за невыплаты зарплат
23.12.2010 » День рождения ребёнка: оригинальные идеи
28.11.2013 » На Всероссийском селекторном совещании обсудили готовность регионов к зимнему периоду
5.04.2011 » Мавзолей Ленина предлагают превратить в обычный музей
13.04.2012 » Медведев предложил рассмотреть кандидатуру Ковтун на пост главы Мурманской области
3.12.2010 » Медведев и Путин удивили угрозами даже Россию
13.08.2011 » Погибшей в ДТП на Ленинском проспекте предъявлено заочное обвинение


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика