» На подмосковном аэродроме Жуковский открылся МАКС-2017
Опубликовано: 19 июля 2017
В подмосковном Жуковском начал работу 13-й Международный авиационно-космический салон — 2017. Выставка традиционно проводится под патронажем президента России Владимира Путина, который в торжественной обстановке и открыл салон.
Авиасалон проводится раз в два года, но нынешний МАКС обещает превзойти МАКС-2015. В нем принимают участие 700 компаний из России, почти 200 зарубежных компаний, которые представляют 36 стран мира. Очень интересны в этом году экспозиции Китая и Ирана.
Желающие смогут увидеть не только опытные образцы боевых комплексов и летательных аппаратов, но и самые последние разработки российской авиаиндустрии: прототип арктического беспилотника VRT300, автомобиль-амфибию «Тритон». Будет представлена модель сверхзвукового лайнера для гражданской авиации. Скорость этого самолета на водородном топливе будет составлять 8 тысяч километров в час.
Украшением авиасалона станет выступление пилотажных групп. По традиции выступят российские группы “Русские витязи”, “Соколы России”, “Стрижи”, «Русь». Использование цветного дыма, работа на больших скоростях при максимальном приближение друг к другу, четкое выполнение фигур высшего пилотажа – это завораживающее зрелище. Пилотажные группы “Первый полет» и «ЧелАвиа» выступят на поршневых самолетах. Кроме них выступят латвийская группа Baltic Bees и пилотажная группа ВВС ОАЭ «Рыцари».
До 21 июля авиасалон будет работать со специалистами, 21-23 июля МАКС могут посетить все желающие. Красочные шоу, экспозиции – это внешняя сторона мероприятия. Не следует забывать, что МАКС – это еще и возможность поисков партнеров, заключения договоров. Для специалистов будут проводиться конференции, деловые встречи. Так стоимость контрактов и соглашений, которые были подписаны на прошлом МАКС-2015, превысила 350 миллиардов рублей.
Ну и конечно, МАКС-2017 – это яркий зрелищный праздник для зрителей, мероприятие, поднимающее престиж страны. Стоимость входных билетов – 800 рублей.
Мутко рассказал о возможном сносе "Лужников"
Стадион "Лужники" в Москве, возможно, полностью снесут после проведения там чемпионата мира по легкой атлетике в 2013 году. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко в интервью порталу "Мос ...
Украина: ЛУКОЙЛ уходит
В пресс-релизе, опубликованном компанией ЛУКОЙЛ, говорится о сделке с австрийской фирмой AMIC Energy Management GmbH по продаже украинского подразделения российского гиганта «ЛУКОЙЛ-Украина».
Музыка возбуждает больше, чем прикосновение
Кто угадает, что самая заводная музыка, подходящая в качестве фона для занятия сексом, это…. Да, совершенно верно, вы угадали – это саундтрек к фильму 80-х годов «Грязные танцы».