От Антарктиды отделился и отправился в плаванье айсберг с размерами приблизительно 34 на 19 километров. Руководитель Российской антарктической экспедиции (РАЭ) Валерий Лукин не считает, что это событие является чем-то выдающимся. Он считает, что айсберги всегда откалывались от белого материка.
Кстати, это, отнюдь, не самый большой айсберг за время наблюдения. Известен случай, когда длина отколовшегося айсберга достигала 270 километров. Размеры айсбергов изменением климата на планете не связаны. Полярник считает, что событие заслуживало бы внимания, если бы на этом куске льда была бы полярная станция. Тогда бы нужно было спасать людей, оборудование. Для пингвинов, которые могли находиться на льду, явление тоже не представляет опасности. Они отлично плавают и обязательно доплывут до берега.
Город-спутник Москвы обойдется в 300 млрд рублей
Возведение за МКАД города-спутника Москвы, в котором должны разместиться чиновники, обойдется в 180 - 240 млрд руб., подсчитали в Белом доме. Эксперты, однако, полагают, что на его создание уйдет не м ...