Председатель Счетной палаты Сергей Степашин подал прошение об отставке. Причем, уйти может не только он, но и его заместитель и Валерий Горегляд и 12 аудиторов палаты. Все они подали заявления об увольнении по собственному желанию. Что же произошло? Беда в том, что ничего. Ничего не произошло после того, как Счетная палата вскрывает миллиардные хищения из бюджета страны.
За 10 месяцев 2012 года было вскрыто хищений из госбюджета на 37 триллионов рублей. Для сравнения: на период с 2011 по 2020 год в бюджет заложено на нужды Министерства обороны (закупку вооружения, модернизацию техники, зарплату военнослужащим и пенсии отставникам) чуть более 19 триллионов. Степашин с горечью говорит о разворовывании бюджета, о том, что по материалам проверок дела не заводятся. А если заводятся, то закрываются. Наказанных нет. Человек совестливый и порядочный сделал вывод, что Счетная палата правительству не нужна. Он и его подчиненные не желают «бесцельно проедать деньги налогоплательщиков».
ДТП с большим числом пострадавших и 5 погибшими под Бесланом
Рано утром в пятницу на 8 километре объездной дороги федеральной трассы «Кавказ» пассажирский автобус «Мерседес», следовавший из Москвы в Ереван, столкнулся с автовозом. Автобус практически заскочил ...
Хищник белемнит
В конце мелового периода вымерли не только динозавры и разнообразные аммониты, которые до тех времен прекрасно приспосабливались к любым изменениям на планете, происходившим за десятки миллионов лет. ...