В центре Екатеринбурге в ночь с 31 марта на 1 апреля на пересечении улиц 8 марта и Малышева появилась гигантская Царь-терка.
Большинство жителей города так и не поняли, для чего и кем установлено сооружение в 150 килограммов весом и высотой несколько метров. Одни сочли шуткой ко Дню смеха. Другие считают, что это инициатива активистов ОКБСДИ ("Общества кухонных болтунов и сетевых дискуссионеров"), которые обозначили в городе место массовых сборищ и дискуссий, где можно «перетереть» любые темы. Третьи считают, что терка это рекламный щит. Но тогда что она рекламирует и кто заказал такой щит? Есть предположения, что это установили организаторы городского фестиваля уличной культуры «Станогрффия». Никто не может ответить на вопрос, сколько Царь-терка будет стоять в центре города.
К 300-летию Церкви Преображения Господня в Кижах
В 2014 году исполняется 300 лет Церкви Преображения Господня в музее-заповеднике «Кижи». Это совершенно уникальное сооружение из дерева. 22-главая церковь прекрасна не только красотой пропорций и де ...
Захват заложников в Московской школе
В 263 школе Москвы средь бела дня старшеклассник ворвался в школу с двумя винтовками. Его попытался остановить охранник, но парень передернул затвор. Охранник пропустил вооруженного молодого человека ...
5 самых популярных стран для секс-туризма
Секс-туризм, еще недавно довольно экзотичное для россиян направление альтернативного отдыха, постепенно набирает обороты. Турагентства отмечают, что спрос на эту услугу с каждым годом увеличивается.