18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Олимпийская стройка


Опубликовано: 14 января 2012
Олимпийская стройкаВ своем ежегодном отчете, Счетная палата выяснила, что олимпийское строительство сильно отстает от плановых сроков. О срыве сроков строительства речь шла на закрытом совещании в Сочи.
Дмитрий Козак, курирующий Олимпиаду в Сочи, констатировал отставание в строительстве от графика. Из 393 объектов, отставание происходит на 76. Объяснил Козак это тем, что возникают проблемы с инвестированием, срывом сроков проектирования и крайне низкой организацией работ на некоторых строительных площадках.
Было предложено ввести уголовную статью для нерадивых строителей и отнять у них построенные объекты в пользу государства.
Президент России поддержал эти идеи и поручил правительству проработать вопросы об ответственности опаздывающих инвесторов.
Порт и Кудепстинская электростанция в Сочи, стали еще одной проблемой объектов Олимпиады. Компанией Олега Дерипаски, новый порот в Сочи был построен наполовину, но после того как его разрушил шторм, работы прекратились. На совещании окончательно отказались от его строительства.
Кудепстинская электростанция, которая должна была быть крупнейшей в мире, вряд ли будет готова к 2014 году. Со времени своего строительства, она уже несколько раз меняла собственников и строительную площадку.
Большие проблемы, которые поднимались на совещании, связаны с объектами Олимпийских Игр. Большую спортивную арену, на которой планировалось открытие Олимпиады, начали строить, но вследствие перепроектирования ее свода, откладывают сроки сдачи. Не могут начать тестирование и санно-бобслейной трассы, перенося сроки.
Как заметил менеджер одной из компаний, в срыве сроков виноват сам «Олимпстрой». В ноябре Главы некоторых компаний обратились в правительство России, с предложением компенсировать им затрата на строительство. Объяснили они это тем, что сметы на строительство объектов Олимпиады выросли, потому что «Олимпстрой» не выполняет своих обязательств в срок.
Спортивные объекты строят четыре частные компании, готовность их к сегодняшнему дню составляет 85-95%, инфраструктуры к ним 20-30%.
Также на совещании в Сочи, было внесено предложение увеличить количество рабочей силы на строительных объектах.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шах ...
Поиски жителя города Артемовска, пропавшего в провале грунта, который образовался во дворе его собственного дома, продолжит бригада шахтостроителей из Кемерово.

Россия предложила план спасения мира
Мировое сообщество должно создать единую систему мониторинга окружающей среды и предупреждения чрезвычайных ситуаций, чтобы не допустить глобальных катастроф.

Взрыв метана на шахте Кузбасса
В Кузбассе на шахте имени Дзержинского в городе Прокопьевск в отработанном пространстве одной лавы прогремел взрыв. Взорвался метан. В это время на соседнем участке находились 9 шахтеров. Всего на мом ...

Магнус Карлсен сохранил свой титул и шахматную корону
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен в упорной борьбе сумел доказать, что на сегодняшний день шахматным королем остается все-таки он. 12 партий поединка Карлсен – Карякин не выявили сильнейшего.

Родригес лучший, а «Катюша» в призах
Российская велогоночная команда «Катюша» по итогам мирового тура нынешнего года заняла в турнирной таблице третье место. Столь высокого достижения удалось добиться благодаря успешному выступлению испа ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
21.04.2015 » Президент Чешской Республики Милош Земан заявил, что санкции против России не имеют смысла
20.08.2013 » К 80-летию Бэлы Руденко
20.02.2010 » Басков исполнил танец на концерте Королевой
25.03.2012 » Как тестируют игрушки из секс-шопа
25.11.2013 » Полиция нашла табун лошадей, украденный тоже не без помощи полиции
8.07.2014 » В аэропорту Внуково произвел посадку самолет с неработающим шасси
7.03.2014 » Совет Федерации России и ГД поддержат решение Крыма и Севастополя о вхождении в состав РФ
28.11.2012 » Глава МЧС побывал в Крымске: трагедия не должна повториться
26.02.2014 » Украинским националистам не стоит зарабатывать деньги на гастролях в России
26.02.2012 » Милый, в какую страну отправимся на этот раз?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика