» Чукча потребовал извинений от латвийского политика
Опубликовано: 29 августа 2010
Представитель народа чукчей (луораветланов) Оой Милгэр потребовал извинений от латвийского политика, представителя блока "Единство" Гирта Валдиса Кристовскиса.
Поводом для недовольства стала фраза Кристовскиса "латыши - не чукчи".
Оой Милгэр рассказал, что живет и занимается бизнесом в Испании, а о высказываниях Кристовскиса узнал из интернета. "Это меня очень обидело, - заявил он, заочно обращаясь к политику. - По-вашему получается, что чукчи - не люди".
"Луораветланы - народ воинов, - добавил он. - Латыши - тоже маленький народ, которому пришлось бороться за свое выживание. Откуда такое высокомерие?". Предприниматель пригласил политика на Крайний Север (чтобы тот "увидел все своими глазами") и даже предложил его сопровождать. Однако отметил, что сначала Кристовскис должен все же извиниться.
Как отмечает издание, заявление Кристовскиса стало ответом на выступление другого политика, представителя оппозиционной партии "Центр согласия" Яниса Урбановича. Последний ранее сказал, что "для Европы мы - чукчи". Кристовскис в ответ опубликовал статью под названием "Мы не чукчи, господин Урбанович".
Недавно в похожей ситуации извиняться пришлось заместителю госсекретаря министерства здравоохранения Латвии Юрису Бундулису. На совещании, посвященном регулированию продаж электронных сигарет, он заявил присутствовавшему предпринимателю нигерийского происхождения: "Ты не в джунглях!". Чиновник после этого принес бизнесмену извинения, но тот их не принял.
Секс на природе: приятные стороны и возможные трудности
Многие пары лучшим местом для секса считают обычную кровать. Но, когда теплая и уютная спальня уже не вдохновляет, тело просит экспериментов, а душа упорно зовет на природу.
Интересный экспонат из Уфимского музея МВД
В семье Зинатуллиных на протяжении долгих лет считали, что книга, которую они почитают, перечитывают – священная книга всех мусульман Коран.
Выставлен на продажу домен из одной буквы
Выставлено на продажу доменное имя, состоящее из одной буквы - e.co, пишет The Register. Выручка от продажи домена пойдет на благотворительные цели.
Авария во Внуково - не случайная и не первая с самолетами этого типа
Самолет Ту-204, принадлежащий авиакомпании Red Wings, прилетевший из аэропорта Пардубице (Чехия) произвел жесткую посадку в аэропорту Внуково, выкатился за пределы посадочной полосы, развалился на три ...
Подарки на Новый год
Новый год-время волшебства!Это особенный праздник, олицетворяющий новое начало, начало чего-то нового.Одним из важнейших артибутов этого праздника являются подарки.