18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Юбилей проекта "Jazz In Motion"


Опубликовано: 7 июня 2011
Юбилей проекта "Jazz In Motion"«Джаз в Движении». Почти философия. Джаз и есть – движение! Движение мысли, движение чувств, движение жизни. В арт-клубе «Дуровъ» движение джаза не останавливается уже три года. Три года, создатель проекта, продюсер Максим Тимошин совместно с арт–клубом «Дуровъ» успешно двигают джаз вперед! Проект «Jazz In Motion» уверенно спешит к новым горизонтам музыкальных событий. Сегодня в проекте «Jazz In Motion» – известные имена. Дэвид Сэнборн и Билли Кобэм, Чанда Рул и Николь Генри, группы «Акапелла-Экспресс», «Маримба Плюс», «Транс-Атлантик» и «ДжукБокс», Трио Олега Бутмана и Децл, Тимур Родригес и Виктор Добронравов, Марк Юсим и Мариам Мерабова, Сергей Манукян и Даниил Крамер, Ада Дайер и Грегори Портер, Эрик Мариенталь и Ричард Эллиот, и ещё многие, многие, многие популярные артисты.

30 июня популярнейшие российские джазовые музыканты поздравят проект «Jazz In Motion» с Днём Рождения! «Джаз в Движении» - щедрый проект. Для всех, кто в этот вечер присоединится, приготовлены изысканные подарки!

В этот вечер на сцену выйдет сам создатель проекта Максим Тимошин – пример человека, который успешно совмещает две страсти в своей жизни – продюсирование и музыку. Его музыкальная карьера началась в ранние годы с участия в поп-проектах с Владом Сташевским и Андреем Губиным, а после окончания Российской Академии Музыки им. Гнесиных по классу саксофона продолжилась в знаменитом оркестре под управлением Георгия Гараняна. В арсенале Максима работа в легендарном джазовом клубе “Le Club” и несколько премий «ТЕФИ» в составе команды программы «Истории в деталях» на СТС, где он работал телепродюсером.

Маргарита Позоян, уникальный голос группы Laya Bam Band. То, что пение – не просто увлечение, она доказала ещё в 13 лет. Гран-при вокального конкурса в родном городе Артёмовск – её первый успех. В 2001 году – победа во Всероссийских молодежных Дельфийских играх и заслуженная золотая медаль. Уже студенткой она завоевала очередную золотую медаль Дельфийских игр, но уже международного достоинства. В 2009 году Arishata стала первой – не попсовой! – певицей, которой самостоятельно удалось прорваться в отборочный тур конкурса «Евровидение» от России! Сегодня ее объективно считают самой перспективной артисткой отечественного шоу-бизнеса. Ничего удивительного – вокальная манера этой певицы здесь – не имеет аналогов. Каким-то невероятным образом в этой хрупкой девушке объединилась вся мощь заокеанской вокальной культуры. В её голосе – Нью-Йорк и Чикаго, Денвер и Мемфис. В её подаче – экспрессия Роя Харгрува и Алиши Кийс. Потрясающая динамика! Про такие голоса обычно говорят – он чёрный. Хотя, на самом деле, он светлый!

Кристина Аглинц – признанный мастер. Успешная певица и талантливый композитор. В ее заслугах - главный трофей на Всемирном Чемпионате Мира по Сценическим Искусствам (World Championship in performing art), сотрудничество с такими мэтрами как Евгений Крылатов, Эдуард Ханок, Александр Клевицкий, Георгий Гаранян, Валентина Толкунова, Леонид Серебренников. Сейчас красивый и сильный голос Кристины Аглинц (диапазоном в 4 октавы!) звучит на концертах и фестивалях, в клубах и на крупнейших сценических площадках Москвы и всей России.

Саксофонист Александр Гуреев – один из самых талантливых молодых представителей джаз-мэйнстрима в России. Прекрасно владеет стилистикой как традиционного, так и современного исполнительского искусства. Лауреат множества джазовых конкурсов, участник многих фестивалей. Постоянно сотрудничает с американскими исполнителями, среди которых Grace Garland, Richie Cole, Lynn Hilton, Bruce Krasin, а также со звездами отечественного джаза.

Певица Таис Урумидис. Она уже более 10 лет известна поклонникам джазовой музыки - она успела покорить публику не только на московских клубных и концертных площадках, в регионах, но даже в Европе. Все, кто бывают на ее выступлениях, запоминают неповторимую актерскую игру, умение импровизировать. Как утверждают слушатели, ее энергетика гипнотизирует и заряжает с первых же секунд. А коллеги-музыканты констатируют: «Джаз в ее исполнении приобретает неповторимое, позитивное, экспрессивное звучание, окрашенное уникальным по диапазону и тембру, чарующим голосом».

Вадим Эйленкриг. Звук его трубы, драматически окрашенный, мощный, яркий – всегда пленит, как звук гипнотического горна. Джазовый трубач, у которого в России есть собственный фан-клуб, – таким похвастаться не может почти никто из его коллег. Привлечение к джазу самой разносторонней публики – это ещё одна заслуга Эйленкрига. В свои концерты его приглашают Лариса Долина, Дмитрий Маликов, Сергей Мазаев, группа «Уматурман» и т.д. Обласканный критиками, осыпанный призами всевозможных джазовых фестивалей, Эйленкриг блистает на самых престижных площадках мира, ему рукоплескала искушенная публика EURO-JAZZ CONTEST в Брюсселе и подлинные «гурманы джаза» в Карнеги-холле и Линкольн-центре. Среди музыкантов, с которыми Вадим сотрудничал в разное время, биг-бэнд Анатолия Кролла, оркестр Олега Лундстрема, Джэн Паркер, Чанда Рулл, Имани Узури, Олег Бутман, «Любэ», «Штар», Паскаль, Франк Ваганэ и многие другие.

Лев Слепнер, композитор, музыкант, лидер уникальной группы Marimba Plus. Его визитная карточка – искусное владение редким инструментом маримба и уникальный современный стиль. Стиль Арт-Фьюжн, необычное смешение мировых культур. Джаз, Классика, Этно, Электро. В 2002 году композиторский талант Льва Слепнера был отмечен российской премией «Триумф». А в 2003 году участники Marimba Plus совершили большой гастрольный тур по городам России вместе с французским скрипачом Дидье Локвудом. Гитарист Эл Ди Меола, контрабасист Авишаи Коэн, вибрафонист Майк Маниери, вокалист Майлс Гриффит, волторнист Аркадий Шилклопер, певица Этери Бериашвили, пианист Алексеем Подымкин и многие другие становились их партнёрами, а затем и поклонниками. Выдающееся мастерство российских музыкантов отметил великий американский барабанщик Билли Кобэм. Единственный российский концерт прошёл при полном аншлаге. Современное исполнение, отточенные музыкальные фразы и полная гармония на сцене и в зале – вот отличительные признаки мастерства Льва Слепнера.


Алексей Подымкин - постоянный участник различных джазовых фестивалей. Он зарекомендовал себя на джазовой сцене столицы как яркий и самобытный музыкант.
Преподавал на джазовом отделении Барнаульского музыкального училища. Сотрудничал с такими музыкантами, как Игорь Бутман, Валерий Пономарев, Владимир Чекасин, Аркадий Шилклопер и другими. Много выступал за рубежом. Создатель нескольких джазовых ансамблей - «Le groupe» и «Crossing Rhythms». Алексей также выступил в качестве партнера Давида Голощекина в фестивале «Джазовая провинция» и стал постоянным участником ансамбля «Четверо». Подымкина также можно увидеть на сцене театра «Современник» в спектакле Игоря Кваши «А вам не хотится ль под ручку пройтиться?»

А сопровождать весь концерт будут группа «Транс-Атлантик» и ее бессменный руководитель Сергей Чипенко, Заслуженный Артист России. Музыканты, с которыми с удовольствием выступают звезды мирового уровня – Дэвид Сэнборн, Дейв Коз, Эрик Мариенталь, Уилл Кеннеди, Джеф Лорбер, Дэвид Манн, Чик Лоэб и другие. Философия Smooth Jazz, которой они верно придерживаются уже многие годы, волнует сердца слушателей на каждом их выступлении – вместе с популярными артистами на больших площадках или сольных концертах в уютных клубах.

День Рождения – только раз в году. И от этого – встреча с джазом становится ещё ценнее. И столько ещё предстоит пройти. Настоящее искусство – всегда в движении!
Начало концерта в 20.00
Адрес клуба «Дуровъ»: ул. Павловская, д.6 (м. Добрынинская/Серпуховская)
Заказ билетов и столиков: 958-59-50, 952-2064, 961-81-21, 8-903-535-66-78

Юбилей проекта "Jazz In Motion"

Юбилей проекта "Jazz In Motion"

Юбилей проекта "Jazz In Motion"

Юбилей проекта "Jazz In Motion"


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Россия на предпоследнем месте среди счастливейших стран
На минувшей неделе в Великобритании был опубликован рейтинг британского частного фонда New Economics под названием "Счастливая планета" (Happy Planet Index) за 2009-й год.

Борьба с анорексией
Потоки слез, текущие по лицу отца, в конце концов, заставили Кэри Адамс сдаться. Семья, напуганная тем, что Кэри стремительно теряет вес, в течение нескольких месяцев умоляла ее, 41-летнюю мать двоих ...

Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
Практически завершены работы по ликвидации незаконного хранилища химических веществ в Удмуртии. Химикаты – бочки с четыреххлористым углеродом и битумом были обнаружены в декабре прошлого года, в непос ...

Халли Берри стала самой сексуальной мамочкой Голливуда
Авторитетный портал для мужчин AskMen провел среди читателей опрос на тему, кого из актрис они считают самой сексуальной мамой в Голливуде. Первое место заняла 44-летняя Холли Берри.

Ежик яблоки не ест
Ежей видели все Они широко распространены на территории России, в Средней и Малой Азии, Казахстане, Китае, Европе. Длина тела у этого млекопитающего 20-30 см, вес 700-800 г. В природе еж живет 3-5 ле ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.03.2009 » Ученые создают шлем для путешествий на диване
8.08.2013 » Вынесен приговор уроженцу Юстинского района
19.08.2013 » Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
10.03.2014 » Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
14.08.2009 » В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
25.06.2010 » Смех и другие способы победить стресс
23.09.2015 » В Омске от взрыва бытового газа обрушилось перекрытие дома, есть жертвы
14.03.2014 » Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
10.09.2014 » Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
27.12.2011 » Пожар на турбазе. Есть жертвы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика