18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пять стран помогают России бороться с огнем


Опубликовано: 7 августа 2010
Пять стран помогают России бороться с огнем Число природных пожаров, бушующих на территории России, за прошедшие сутки увеличилось. По последним данным, огненная стихия унесла жизни 50 человек, пострадали 447 человек.

Оказавшейся в сложной ситуации России в борьбе с огнем помогают пять дружественных стран: Украина, Белоруссия, Армения, Азербайджан и Италия. Казахстан, Германия, Болгария и Польша также готовы оказать посильную помощь.

"При разборе сгоревших в результате природных пожаров в конце минувшей недели домов в Нижегородской области найдено тело одного погибшего. Еще один человек скончался в больнице в Воронежской области. Таким образом, общее число погибших составляет 50 человек", - сообщили в управлении информации МЧС России.

В Подмосковье из-за природных пожаров погибли 11 человек. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза останков погибших, сообщает РИА Новости.

В спасательном ведомстве также отметили, что за сутки в России не сгорело ни одного жилого дома. В то же время, по данным МЧС, на территории страны было зарегистрировано 843 очага природных пожаров, в том числе 47 торфяных, передает ИТАР-ТАСС.

"В течение суток возникло 373 очага, потушено 254. Таким
образом, сейчас в России - 589 очагов природных пожаров на общей площади почти 196 тысяч гектаров", - отметили в МЧС. По сравнению с 4 августа число пожаров увеличилось на 69, а общая площадь возгораний возросла почти на семь тысяч гектаров.

Около половины пожаров - 291 - на общей площади более 71 тысяч гектаров были локализованы. Вместе с тем, в течение суток возникло 15 очагов торфяных пожаров. На сегодняшний день на торфяниках зафиксированы более 40 возгораний, семь из которых - в Свердловской области, 29 - в Московской, два - в Удмуртии и по одному очагу - в Ивановской, Костромской и Калужской областях.

Между тем в тушении огня России уже помогают пять дружественных стран, среди которых Украина, Белоруссия, Армения, Азербайджан и Италия. Два итальянских противопожарных самолета Canadair уже вылетели на борьбу с огненной стихией в Россию.

"Из Италии вылетели два самолета Canadair, которые в ближайшее время сядут на дозаправку в Киеве, а затем около пяти часов вечера сядут в московском аэропорту. Также вылетел штабной самолет P-180 со сменными летными экипажами на борту. Итальянская авиация будет задействована в тушении очагов возгораний в Московской области", - рассказала руководитель управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Воронежская область ожидает в четверг прибытие двух противопожарных отрядов из Украины. В этом регионе уже борются с огнем два украинских самолета Ан-32.

"Кроме того, в Нижегородскую область прибыли два самолета Ил-76 из Армении, на них также привезли четыре насоса. Эта техника будет работать в Нижегородской области", - цитирует главу пресс-службы МЧС деловая газета "Взгляд".

На борьбу с огнем в четверг в Россию также прибудут вертолеты Ми-17 и Ка-32 из Азербайджана. Планируется, что они будут работать на тушении пожаров в Липецкой области.

Также Россия приняла помощь Белоруссии. Вертолет белорусского МЧС Ми-8 поможет тушить пожары в Рязанской и Владимирской областях. Белоруссия также направила в Россию 150 спасателей и колонну спецтехники, в составе которой 20 спецавтомобилей белорусского МЧС, сообщает "Интерфакс".

В тяжелой ситуации выразили готовность оказать помощь России и другие страны, в том числе Казахстан, Германия, Болгария, Польша и Абхазия. МЧС России готов принять помощь зарубежных коллег, сказала Андрианова.

Напомним, из-за аномальной жары, которая стоит в центральной России и Поволжье уже больше месяца, и засухи во многих российских регионах сложилась чрезвычайная пожароопасная обстановка. В результате лесных пожаров сгорело более 1900 домов, свыше 3,5 тысячи россиян остались без крова. Из пожароопасных зон были эвакуированы 86 тысяч человек.

В семи российских регионах - республике Марий Эл, Мордовии, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях - из-за пожаров введен режим чрезвычайной ситуации.

На территории Центрального федерального округа горят, в частности, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Ярославская области. Общая площадь пожаров составила более восьми тысяч гектаров.

По последним данным, к тушению природных пожаров привлечены 161 тысяча 876 человек и 26 тысяч 384 единицы техники, в том числе 56 воздушных судов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Кто станет преемником Майкла Макфола на посту посла США в России?
Майк Энтони Макфол принял решение подать в отставку еще 14 месяцев назад. Майк Макфол много работал в сфере славистики, свободно владеет польским и русскими языками, несколько лет провел на стажировка ...

Всеправославный собор в 2016 году призовет к миру
Из резиденции Константинопольского Патриарха пришла новость, которая по праву может называться исторической. В Стамбуле главы всех Православных Церквей решили провести Всеправославный Собор, который ж ...

Питомец немецкого зоопарка погиб, съев чью-то куртку и сумку
Как правило, сотрудники всех зоопарков в мире не разрешают посетителям подходить близко к животным и кормить их. О том, что зверей кормить нельзя гласят и многочисленные таблички, размещенные на терри ...

Иносми: Евро не протянет и пяти лет
Единая европейская валюта "едва ли доживет до 2015 года", - к такому выводу пришли большинство экономистов лондонского Сити, участвовавших в опросе газеты The Daily Telegraph.

Майкл Джексон – новый виток жизни
Коллекция звездных отпечатков, которая находится на Аллее славы перед театром Граумана, была пополнена еще одним. Там недавно были оставлены следы ладоней и стоп Майкла Джексона, умершего несколько ле ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Пять стран помогают России бороться с огнем
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика