18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Как бросит курить?


Опубликовано: 16 июня 2011
Как бросит курить?
После армии выкуривал по две пачки сигарет в день. Но через год женился, и жена стала меня «пилить»: мол, какие же дети у нас могут родиться? Мои аргументы, что и отец курил, а я тем не менее родился нормальным, она не слышала. И как-то незаметно слова жены всякий раз всплывали в памяти, стоило закурить очередную сигарету. Само собой получилось, что я старался не курить при жене. Она же мне посоветовала занять рот чем-нибудь, когда хотелось курить. Поскольку ни леденцы, ни семечки мне не подходят, я брал спичку в рот. И это действительно отвлекало. А уж когда родился сын, курить стало просто невозможно. От меня так разило табаком, что, прежде чем подойти к ребенку, приходилось стоять под душем. Так и справился с привычкой. И очень рад, что сам себе хозяин.
Алексей Чеботарев, г. Пенза

Некоторые продолжают курить, потому что боятхя располнеть (и мужчины тоже). Но никакой связи между курением и лишним весом нет! Мы толстеем только потому, что не можем вовремя остановиться и закрыть рот, то есть не есть лишнего. Конечно, если всякий раз вместо сигареты совать в рот конфету или что-то вкусное, растолстеешь мгновенно. Лучше уж пить по глоточку воду. Трудно в первые три дня. А потом я просто спокойно для себя решила: уж если смогла бросить курить, то вполне смогу справиться и с желанием жевать. Теперь довольна весом, потому что контроль помог мне похудеть.
Светлана Захарова, г. Москва

Самомассаж помогает не только от тяги к очередной сигарете, но и улучшает общее самочувствие. Надо найти специальную точку, которая называется «хаба-экс». Она находится в небольшом углублении в центре шеи, под щитовидной железой, на расстоянии примерно трех
пальцев от ключиц. Если при легком надавливании указательным пальцем в этом месте возникает боль, значит, точка найдена. Воздействие на нее помогает справиться не только с привычкой к табаку, но и с кашлем, одышкой, что нередко случается с теми, кто бросает курить.
Как только вам захочется покурить, поставьте кончик указательного пальца на эту точку. Не отрывая от нее пальца, делайте им круговые движения, слегка надавливая и сдвигая кожу, в ритме 2 оборота в секунду. Продолжительность массажа - 1 минута.
Очень быстро вы поймете, как это действует. Курить точно не будете.
Аркадий Смолин, г. Челябинск

Лично я бросил курить, присоединившись к всемирной акции, которая проводится каждый год в последний день мая: объявляется всемирный день без табака. Кстати, в этом году такая акция тоже пройдет 31 мая. Стоило один день провести без сигарет, как на второй мне было жаль личного достижения. И чем больше прошло дней без табака, тем больше не хотелось портить свой рекорд. Вот уже три года спокойно обхожусь без курения.
Виктор Павлов, г. Тула

Мне кажется, что пока человек не осознает с полной ответственностью весь вред от курения, он не бросит свою привычку. Много ума для этого не требуется. Да и подсказки, начиная от надписи на пачке сигарет и заканчивая собственными ощущениями, на каждом шагу. Мы же понимаем, что рак легких - это на 30% «заслуга» самого курильщика.
Однажды я видел человека, у которого гнили заживо ноги. Потому что у него было заболевание, которое по-научному называется облитерирующий эндартериит, а по-простому - болезнь курильщика. Все дело в том, что с каждой затяжкой сосуды сжимаются, а чтобы восстановиться, им нужно время. В конце концов сосудистая система страдает, возникают тромбы, образуются язвы.
Не это ли называется саморазрушением? Вот такая картина однажды возникла перед глазами. И желание курить само собой отпало.
Петр Симонов, г. Архангельск


Когда я бросал курить, то сразу же убрал из дома все, что могло напомнить о курении: пепельницы, спички, фотографии, где я курил. Смешно, конечно, но мне это было нужно. Почитал, в каких продуктах содержится никотиновая кислота, и стал обращать внимание на то, что ем.
Помогут побороть зависимость организма от никотина картофель, яйца в любом виде, блюда из гороха, бобов, фасоли, а также арахис и хлеб.
Если возникает сильное желание закурить, можно пожевать кусочек корня аира или прополоскать рот настоем трав: смешайте 2 ч. л. мяты перечной с 1 ч. л. измельченных корней аира, засыпьте смесь в термос, залейте стаканом кипятка, настаивайте час и процедите.
Андрей Коробко, г. Ставрополь


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





«Алиса в стране чудес 2» не за горами
Джонни Депп уже в ближайшем будущем планирует вновь примерить на себя образ безумца Шляпника. Вскоре стартуют съемки ленты «Алиса в стране чудес 2», где по сценарию у героя Деппа появится папа.

Европейский вирус не берут антибиотики: выводы китайских ученых
Китайские микробиологи, полностью расшифровавшие геном агрессивной кишечной палочки, распространившейся в Германии, обнаружили гены, позволяющие этой бактерии сопротивляться воздействию восьми классов ...

Завершилась супергонка на собачьих упряжках «Бегингия 2020». Часть 1
Планировалось, что пройдя 1100 км, гонка финиширует 17 марта в Тиличках, однако природа и климат полуострова внесли свои коррективы. Гонка стала традиционной, она проводится с 1990 года. Гонка 2018 го ...

А как же клятва Гиппократа?
Подошло к концу расследование возмутительного уголовного дела по поводу организованного должностным лицом мошенничества. Главный подозреваемый - главврач противотуберкулезного диспансера Домбаровско ...

В Бангкоке ввели особый режим безопасности
После захвата демонстрантами здания министерства иностранных дел страны, правительство Таиланда было вынуждено пойти на крайние меры. Теперь на территории Бангкока и прилежащих к нему районов действуе ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.07.2012 » Евро-2012 – не только футбольные достижения
31.05.2013 » Дагестан - Мекка для ЕГЭ-туризма
21.07.2013 » Правительство РФ не согласовало порядок индексации страховой пенсии россиян
17.12.2012 » В Москве начался традиционный фестиваль «Русская зима»
27.08.2011 » Лечение соком
25.09.2009 » В Британии вышли в продажу трусы для левшей
16.07.2013 » Правда об Универсиаде: на что россиянам закрывали глаза
14.08.2014 » Греф подверг критике систему госуправления
12.01.2011 » Вину за энергоколлапс могут свалить на деревья
10.02.2009 » Национальные особенности деловой моды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика