» Администрации президента предложили два законопроекта о социальной рекламе
Опубликовано: 17 мая 2010
Администрации президента России представили на рассмотрение два законопроекта с поправками к статье 10 закона "О рекламе", регулирующие социальную рекламу. Об этом сообщает газета "Ведомости".
Первый законопроект разработан депутатами Государственной думы из партии "Единая Россия". Поправки, которые рассмотрят во втором чтении на весенней сессии, предусматривают платное размещение всей социальной рекламы. Издание отмечает, что в данный момент размещение производится как на платной, так и на бесплатной основах.
Кроме того, в рамках законопроекта предлагается запретить упоминать коммерческих и некоммерческих спонсоров проектов. Депутаты также предлагают каждый год утверждать ряд тем, который будет подниматься в социальной рекламе, оплачиваемой из государственного бюджета.
Другой законопроект, представленный Минэкономразвития, является более лояльным, пишет "Ведомости". Он не запрещает называть спонсоров, но предлагает ограничить площадь их упоминания на рекламных конструкциях.
Оба документа находятся на стадии согласования в Главном правовом управлении (ГПУ) администрации президента. Издание сообщает, что экспертный совет Госдумы поддержал законопроект депутатов.
Напомним, что в апреле текущего года общественная палата решила инициировать подготовку закона о социальной рекламе. Тогда же в правительстве Москвы сообщили о создании экспертного совета, который будет регулировать возможность размещения той или иной социальной рекламы.На правах рекламы предлагаем узнать где можно недорого купить вышиванку. Вышиванку в Киеве надо покупать только в нашем интернет магазине.
Ассоциация «Голос» остается в реестре иностранных агентов
По информации СМИ, добытой ими в недрах Министерства юстиции России, чиновники не стали исключать занимающуюся наблюдением за правами избирателей ассоциацию «Голос» из списка иностранных агентов.
Психопат ранил на улицах Москвы 12 человек
В столице задержан психопат с ножом в руках. Он нападал на людей и успел ранить 12 человек. Две жертвы резни скончались от ножевых ран в больнице. Молодой мужчина нападал на людей безо всякой причины.
Зима напоминает о себе
Если погода в Центральном федеральном округе на Новый год была мягкой, то теперь синоптики предупреждают, что зима решила напомнить о себе. Гидрометцентр объявил о приближении аномальных холодов в ц ...
Наука загорать
В последнее время медики все чаще стали говорить о том, что «жарить» тело под лучами палящего солнца вредно для здоровья. Но, несмотря на это, пляжи не опустели, и количество желающих приобрести шокол ...
В Казани сгорел крупнейший ТЦ «Адмирал», имеются пострадавшие
В среду в полдень на пульт дежурного спасательные службы поступил сигнал о пожаре в крупнейшем торговом центре Казани «Адмирал». Эвакуация посетителей ТЦ была начата сразу. Всего было эвакуировано 6 ...