Нейтан Михрволд (Nathan Myhrvold) продемонстрировал лазерное оружие "Death Star", разработанное, для отслеживания и уничтожения комаров в полете. Устройство было разработано из частей, купленных учеными лаборатории Ventures Myhrvold на eBay.
Михрволд объяснил, поскольку каждый 43 секунды один ребенок умирает от малярии, можно с уверенностью заявить, что использующиеся сегодня методы не работают. На сегодняшний день не существует никакой вакцины против малярии, и хотя, малярийные сетки дают неплохой результат, люди не всегда их используют. Населению развивающихся стран, организациями здравоохранения выдаются москитные сетки бесплатно, но они предпочитают использовать их для ловли рыбы, нежели, для защиты себя от насекомых.
Команда Михрволда продемонстрировала на сцене систему, использующую зеленый лазерный свет, а не реальный лазер из соображений безопасности. Стеклянная банка с москитами была быстро обнаружена устройством: лазерные огни определили местонахождение москитов в полете. После демонстрации работы устройства на сцене, Михрволд показал видео, на котором устройство уничтожало комаров в полете.
В настоящее время проводятся исследования, пока не известно, насколько выгодно будет внедрение этого проекта в таких странах, как Африка.
Пожар в Свердловской области
Вечером 19 января в поселке Левиха Свердловской области произошел пожар. Из-за отравления угарным газом погибли трое маленьких детей (1, 2 и 4 года) и двое взрослых.
Дошкольников запрещено оставлять одних в машине
В правила дорожного движения правительство РФ внесло следующие изменения: детей дошкольного возраста нельзя оставлять в транспортном средстве без присмотра совершеннолетних лиц.
Тимошенко решила помириться с Ющенко ради страны
Глава украинского правительства Юлия Тимошенко в эфире ток-шоу на телеканале "Украина" заявила, что готова объединиться с президентом Виктором Ющенко ради страны, несмотря на текущие противоречия.
В Москву съезжаются зарубежные гости и ветераны Второй мировой войны
В преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы в Москву прибудут около 30 глав государств и международных организаций. Ожидается прибытие президентов Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кир ...