На Международную космическую станцию (МКС) прибыл новый международный экипаж в следующем составе: космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, астронавты NASA Ричард Арнольд и Эндрю Фойстел.
Ракета-носитель «Союз-ФГ» с ТПК «Союз-08» стартовала с «Гагаринского старта» в среду. Полет, сближение и стыковка ТПК «Союз-08» с МКС прошли в автоматическом режиме при контроле ЦУП и российских космонавтов транспортника и МКС.
На станции прибывших встречали космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи. Космонавт Олег Артемьев уже работал на МКС в 2014 году. В ходе долговременной командировки совершил два выхода в открытый космос общей продолжительностью почти 13 часов.
Ричард Арнольд работал на орбите в марте 2009 года около 13 суток на космическом корабле «Дискавери» и совершил два выхода в открытый космос общей продолжительностью около 12 часов.
Золотые правила счастливых отношений
Для истинно любовных супружеских отношений доверие жизненно важно. Без него один человек становится подозрительным, тревожным, а другой попадает в эмоциональную ловушку: ему кажется, что свобода потер ...
92-летняя мать Сильвестра Сталлоне увлеклась танцами
Голливудский астролог Джеки Сталлоне, мать знаменитого актера Сильвестра Сталлоне, хоть и находится в преклонном возрасте, старается вести активный образ жизни. На днях папарацци запечатлели женщину в ...